Болят колени
В течении месяца при беге болят голени с переди, сходил на рентген, ни переломов ни трещен, иногда болят сосуды на руках, что делать в этом случае? Какие лекарства посоветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедическоих фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, ревмопробы, доплерографии сосудов нижних конечностей. Полученные результаты предоставьте вашему доктору. Самостоятельно следует ограничить нагрузку, ношение наколенника или ортеза.Прием ксефокама, чередовать с хондропротектором.Местно-гель вольтарен два раза в день.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно можно предложить этиотропное лечение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.