Болят ноги и немеют
диагноз :гиперт.диабет,хр.панкреатит,ноги,от всего пью пропис.врачами лекарства,сахар под контролем,троксерутин мало помогает, одна особо нога отбедра болит,а ниже колена часто немеет,два года назад делали УЗИ сосудов,вроде было неплохо,теоретически подкована ,физк.,диета,все делаю,что лучше от этого принимать,и ещё, пью Омез,но замечал непонятный горький вкус,почти постоянно во рту,и уже неделю слышу пульс в ухе, хотя пью нолипрел и давл.держу в норме,мне 74года,жду ответа и советов, пожалуйста! Калитова фериде сеидовна.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место ишиалгия, полинейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови, так же УЗДС сосудов головы и шеи, снимок поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нпвс, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.