|
👍 0 👎 |
Дискомфорт в коленном суставеГод назад травмировал левый коленный сустав, 4 месяца лечил хирург, рентген и УЗИ ничего не выявили, после чего ревматолог отправил на МРТ (результат на фото), после МРТ сделали 12 уколов препарата Эльбона внутримышечно, 10 процедур УЗ с гидрокартизоном, делаю заряд. В обычном состоянии колено не болит, но при нагрузке (к примеру поднимаюсь по лестнице) до сих пор чувствую дискомфорт в коленном суставе. Какие процедуры лучше выбрать для дальнейшего восстановления?
http://upload.akusherstvo.ru/image1101669.jpeg
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно ношение наколенника. Вполне целесообразно рассмотреть вопрос о приеме дипроспана. Массаж, физиотерапия
|
|
👍 −1 👎 |
Болят колени
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали… |
|
👍 0 👎 |
Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе
Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно,… |

|
👍 0 👎 |
Болят ноги, посоветуйте, как быть?
Добрый день! Мне 48 лет. В начале ноября 2018г. начали скрипеть колени. В середине ноября после вставания на колени заболела правая нога слева от икроножной мышцы. Затем боли перешли к левому колену.… |
|
👍 0 👎 |
Повреждение колена, врачи расходятся во мнениях
Здравствуйте. Такая проблема. Существует дискомфорт в коленном суставе. Делал рентген, УЗИ, МРТ. Рентген ничего не показал, УЗИ тоже. МРТ показала повреждение передней крестовой связки. После был… |
|
👍 0 👎 |
Как быть, чтобы не упустить момент?
Мне 56 лет, климакс с 52-х лет. Начали болеть коленные суставы, сделала МРТ, поставили диагноз: умеренный остеоартроз, а на левой коленке еще проблемы с мениском и крестообразной связкой. Врач ревматолог… |




