Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Болят зубы, увеличены лимфоузлы
здравствуйте. болят зубы, болит подчелюстной лимфоузел. прохожу лечение у стоматолога, терапевта. завтра сдаю анализы на гормоны, общий анализ крови и т.д. сегодня пошла платно на УЗИ. и обнаружили переднешейные лимфоузлы с четким контуром, пониженной эхогенности, васкуляризация в режиме ЦДК не изменена, размером от 7 *2,7 мм до 20 на 3,1 мм. направляют к лор врачу. сама я их не прощупать немогу​. это опасные лимфоузлы? у меня избыток массы тела. Грудное вскармливание, переодически болит горло. больные зубы. проблемы с носом. 2 раза болела бронхитом- гайморитом за год, без температуры.
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов на фоне воспаления носоглотки и полости рта возможно. Необходимо лечить основные заболевания, после этого лимфоузлы постепенно будут возвращаться к нормальным размерам. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. По результатам анализов и УЗИ посетите врача очно.
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов при вашей патологии вполне закономерно.В клиническом анализе крови это должно найти отражение. Непременно прекратите кормление, переведите ребёнка на ИВ,проведите полноценное лечение и затем восстановите кормление.На время проведения лечения молоко сцеживать. Это правильное решение вашей проблемы и совершенно в ваших интересах.