Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Борьба с депрессией после пережитого сильного потрясения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хочу помочь как-то маме. Мне 32 года, ей 52 года, мы всегда находили общий язык и все друг другу рассказывала, как подружки. В сентябре её квартиру обокрали и забрали все золото и деньги, ей было очень плохо. Она ходила к психологу, но результата не было, я поддерживала её как могла, вроде начала оживать. Она привыкла много зарабатывать и помогать всем. Этот стресс она перенесла очень тяжело. Потом я попала в больницу и была между жизнью и смертью. Опять стресс. Сейчас вернулось тоже самое состояние из которого мы так тяжело её вывели. Она во всем винит себя, что денег нет, вобщем чтобы не произошло она во всем винит себя. Сегодня говорила с ней по телефону, так у неё прям крик души был, она столько говорила как никогда и что самое главное один ниготив. Я же пыталась с ней поговорить на позитиве, пыталась подобрать такие слова, чтобы поднять ей настроение. Но ничего не вышло, говорила что она одна ( мужа у неё нет, есть поклонник), денег нет, вобщем нет у неё в жизни позитива. Сегодня вечером когда она прийдет с работы иду к ней, помогите какие слова, жесты или ещё чего подобрать, я не могу на неё смотреть, нет у неё ни настроения, ни позитива, она как робот. Помогите пожалуйста, сердце щимит за неё. Спасибо большое. Наталья.
Пользователь

775 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Симптомы Вашей мамы, ее поведение и слова,- похожи на больница есть на этом сайте в списке учреждений. Больница очень чистая и уютная, не затягивайте с тем, чтобы обратиться за помощью. Вы и сами можете посетить несколько сеансов релаксации и тренинг стрессоустойчивости. С уважением, Лютова Евгения Александровна, клинический психолог Пкб12
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Борьба с депрессией или как изменить свою жизнь   1 ответ

Добрый день! не ладится личная жизнь.не устраивает работа, хожу на собеседование, везде отказ. низкая самооценка. после расставания с молодым человеком (ложь, выпивка, бил, давил психологически), нахожусь в постоянной депрессии, все вижу в черном цвете, жизнь не радует. периодически возникает желание самоубийства, тормозит малолетний сын. на лице постоянное…
3 дек 2014 21:14
 
👍
+1
👎

Последствия от пережитого сильного стресса   1 ответ

Здравствуйте. В мае 2013 г, ночью, меня «застал врасплох» аппендицит. От неожиданности и сильной боли перенесла стресс и животный…
11 дек 2014 08:24
 
👍
0
👎

Упражнения на характер   1 ответ

Здравствуйте. Моя проблема заключается в мнительном характере. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом это можно исправить, в том числе с помощью аутогенных тернировок и медикаментозной терапии. Заранее спасибо.
3 дек 2014 20:08
 
👍
0
👎

Панические атаки, депрессия   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти семь лет назад перенесла очень сильный стресс, муж ушел неожиданно для меня к другой женщине, мы прожили с ним 12 лет, я его очень любила, а он ушел без всяких объяснений в прямом смысле этого слова. Три года переживала, принимала успокоительные в виде Персен, корвалол. Боль, не понимание ситуации,…
10 июн 2017 19:10
 
👍
0
👎

Нужна помощь   3 ответа

Привет, девушка 19 лет. с 14 страдаю депрессиями, до 17 не обращала на них внимания, думала возраст такой, семья сложная и тд... С 14 режу свое тело, но не для привлечения внимания или по моде... Мне так банально легче переживать сложные моменты. Это своеобразная память о прожитом и возможность переключения внимания в нужные моменты ... В 16 я пыталась…
10 дек 2019 17:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe