Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бородавки на руках и Виферон

Добрый вечер. мне 26 лет, лет с 10 у меня бородавки на руках. Раньше их выжигал озотом и лазером. Сейчас решил использовать Виферон мазь и свечи дозировка 500000. С начала лечения прошло 5 дней и за это время появилось ещё 5 маленьких бородавок, это нормально? Свечи буду принимать в течении 10 дней по 2 свечи в день, а мазь недели 3.
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, тактика должна определяться индивидуально врачом после очного осмотра. Посетите врача очно для осмотра и определения тактики. Появление бородавок может говорить о снижении иммунитета. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удаление бородавок   2 ответа

Добрый день, было очень много бородавок, удалили лазером, но спустя год ещё появились маленькие бородавки 3 штуки, что можно сделать, чтобы не появились снова, и убрать вот эти что есть.
30 янв 2017 15:39
 
👍
0
👎

Частая простуда   2 ответа

здравствуйте, стал очень часто простывать. боль в горле+ насморк, затем кашель. длится все это примерно неделю. Принимаю гексорал, полоскаю горло содой. от кашля принимаю таблетки от кашля, ингаляцию небулайзером, пью минеральную воду Ессентуки. От насморка спасаюсь нафтизином, бальзам звездочка, и мазь виферон. Симптомы простуды проходят примерно через…
2 ноя 2017 16:22
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Гинекология, ВПЧ. Здравствуйте, мне 22 года. На гениталиях обнаружила три папилломки. Сдала анализ, обнаружился 11 тип ВПЧ. Доктор назначил свечи генферон, виферон, эпиген-спрей и изопринозин (2т. 3 раза в день, в течение 28 дней). Лечение идет уже 2 недели, и обнаруживаются новые папилломы, их становится больше. Что это может быть? Неэффекивность лечения?
25 дек 2018 15:56
 
👍
0
👎

Не можем вывести бородавки   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка (9 лет) уже 2 года не можем вывести бородавки на руках, прижигаем постоянно азотом. А недавно у него на носу вылезли папилломы. К кому обратиться, что делать, с чего начать обследование ?
30 окт 2019 13:23
 
👍
+1
👎

Как повысить иммунитет и внимание на уроках?   4 ответа

Доброго дня! Хотела узнать еще один ответ от вас, уважаемые доктора. Мой сын, ему 13, часто, даже очень часто болеет простудой и заложен нос. Частые насморки у него всегда. Очень неусидчив в школе, постоянно вертится. Внимания совсем нет. Вопроса у меня два. Как и чем эффективно повысить иммунитет подростку? И что ему пропить для внимания, чтоб в школе запоминать темы и сосредоточиться на учебе? Спасибо вам за ответы! Вам всех благ и здоровья!
9 май 2018 14:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe