Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Боюсь своих ровестников

дело в том, что я безумный социофоб. мне трудно дается общение с людьми в целом, боюсь людных мест. но отдельная тема — мои ровесники. мне почти 16 лет. я давно хотела пойти на рукопашный бой и мама начала зачитывать мне про один из клубов, и на строчках «клуб делится на женскую, мужскую и подростковую команду» я очень расстроилась и расплакалась. я очень боюсь, что меня мои ровесники засмеют из-за лишнего веса, высокого роста и, в целом, они не хотят быть со мной в команде, т.к. мое преимущество — моя комплекция в данных видах спорта. я бы хотела в женскую, потому что со взрослыми (от 22 лет) у меня хорошо строится диалог как минимум потому, что они уже прошли подростковый период и подобные издевательства над сверстниками. из-за этого я не хочу ходить на курсы по английскому языку, на рукопашный бой, в тренажерный зал, да и вообще, не хочу пересекаться со сверстниками. я боюсь насмешек из-за моего внешнего вида, это мои комплексы и страхи. из-за этого я во многом себе отказываю (если честно, почти во всем). что мне делать?

Пользователь

159 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Во-первых, окружающие люди часто зеркалят наше собственное отношение к себе. Если вы будете любить себя, ценить за достоинства и принимать недостатки, вы будете вести себя более уверенно, свободно, и это будет располагать к вам людей. Вам стоит обратиться к психологу и начать работу над самооценкой. Во-вторых, задайте себе вопрос, почему подростки бывают грубы, необъективны, объединяются против кого то? Это признак, ума, зрелости, самодостаточности? Нет. Это происходит потому, что они и сами ощущают неуверенность, ищут своё Я в этом мире, а пока ищут, прикрываются грубостью, пытаются самоутвердиться за чей-то счет. То есть ведя себя таким образом они демонстрируют свои психологические проблемы. Вы себя должны оценивать сами и если что-то не нравится — вес форма и т.д. — работать над этим. Очень многое можно изменить, если приложить усилия.


Задать свой вопрос психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Непонятная боль в плечах   2 ответа

Здравствуйте. Я занимаюсь рукопашным боем и периодически хожу 3 раза в неделю на турник, брусья, делаю отжимания. Вот беспокоит такая проблема. При обычных таких упражнениях, либо спортивных тренировках, не смотря на то что особо долго и упорно тренировка ещё не началась возникает боль в области среднего пучка мускул, либо так сказать внутри плеча или…
15 янв 2018 19:28
 
👍
0
👎

Травма носа   2 ответа

Здраствуйте,после нескольких ударов на соревнованиях рукопашного боя,у меня пошла кровь с носа тот же момент,на второй день нос полностью опух,синяков нету,появилась не большое перегородка с правой стороны носа,подскажите пожалуйста что делать как снять отек,чем можно исправить ???
5 фев 2017 10:40
 
👍
0
👎

Ребенок потерял сознание   1 ответ

Здравствуйте! Мальчик, 10 лет, первый год занимается рукопашным боем, в данное время "першит" горло и сухой частый кашель, сегодня утром пил сироп Лазолван, в обед таблетка ренгалина, ближе к вечеру потерял сознание - глаза открыты, лицо бледно-синюшное и как будто тяжело вдыхал, всё тело было напряжено, продолжалось секунд 10, потом всё в порядке - бодрый, активный, ну и шишка после падения.
3 мар 2019 16:56
 
👍
0
👎

Физнагрузка при вакцинации   2 ответа

Добрый день! Мне сделали 5-ю прививку от бешенства. Скажите, пожалуйста, какую физическую нагрузку я могу себе давать? Я занимаюсь рукопашным боем два раза в неделю по два часа (непрофессионально), а летом собираюсь плавать в открытых водоемах. Могу ли я продолжить занятия и как физическая нагрузка отражается на моем организме и действии вакцины? Заранее спасибо.
5 май 2017 14:19
 
👍
0
👎

Нужно ли ребенку лечение?   3 ответа

ребёнку 6 лет, у него увеличены гланды. температуры не было, соплей нет, кашля нет, жалоб нет, в общем ничего не беспокоит. (узнали вообще случайно об этом). вопрос-нужно ли нам какое то лечение и можно ли посещать секции-плавание, рукопашный бой, воскресную школу?
10 янв 2020 15:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe