Бронхит курильщика
Добрый вечер! Недавно сделал флюорографию,по результатам сказали бронхит(так как простудой я не болею),но курю,значит бронхит курильщика.Еще сказали что корни как у курильщика,мне 30 лет Вопрос: Что делать в такой ситуации,какие препараты возможно попить или ещё что... Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Первое, что стоит сделать, если Вы решили улучшить свое здоровье, это отказаться от курения. Если есть жалобы - лекарственное лечение подбирает врач в зависимости от клинической картины. Если есть кашель, можно делать ингаляции над отваром трав.
Здравствуйте. Бронхит курильщика, патология весьма условная. Для его развития необходимы годы! Вполне возможно, имело место вирусное заболевание, которое вы не лечили. Вот в виде бронхита у вас и проявилось. Выполните анализ крови, при наличии воспалительных явлений -антибиотикотерапия, муколитики, витамны, физиотерапия