Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Субфебрильная температура

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянная беспричинная температура 37.0 37.2. Сдала оак, оам, биохимию, анализы на гормоны-все хорошо. Сделала узи органов брюшной полости, оранов малого таза, щитовидной железы, сердца, сосудов головного мозга, почек, надпочечников-патологий не обнаружено. Рентген и флюрографию легких. Фгдс, колоноскопия на 70 см-все в норме. Мрт головного мозга, суточное экг, кардиограмма-все в норме. Что нужно сделать еще? Очень пугает температура. Я ее ощущаю. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Врачи разводят руками. Может ли это быть симптом онкологии? Девушка, 19 лет. Заранее спасибо, что уделили время.
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что Вы полно и всесторонне обследованы, и патологии не выявлено, оснований говорить об органических заболеваниях, и об онкологии в том числе, нет. Вероятно, причина субфебрилитета это дисфункция вегетативной нервной системы. Стоит посетить невролога очно для оценки ситуации и получения рекомендаций. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вы ее указали давность заболевания. Вполне возможно имеет место проблема с уровнем гормонов щитовидной железы (УЗИ не в состоянии определить функцию железы). Ежели выполнили исследование и они в норме,непрмнго выполните снимки шейного отделатпозвоночника,массаж шейно-воротниковой зоны. Приём наклофена

👍
0
👎 0
Давность заболевания 6,5 месяцев. Рентген шейного отдела позвоночника, заключение: нестабильность позвонков, шейный остеохондроз.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильная температура   1 ответ

здравствуйте у меня такая проблема. в марте поднялась температура т37 пошла к терапевту сдала анализы моэ было 35. сдала кровь на биохимию, все хорошо. была у лора , делала ренген, флюрографию, сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, делала узи…
16 май 2017 06:57
 
👍
0
👎

Выпадение волос, потеря веса, тики   3 ответа

Не знаю даже с чего начать. Год назад внезапно почувствовала себя плохо - высокое давление 160 на 100, тошнота, тремор рук, тахикардия, упало зрение резко, в мышцах ног резкая слабость. Эти приступы продолжались , каждый месяц. пошла на обследования.. Наконец после череды обследований у специалистов республиканской клиники - у меня все анализы в пределах…
12 фев 2016 09:45
 
👍
0
👎

Что ещё нужно проверить?   2 ответа

Сначала февраля (уже около 5 месяцев) каждый день температура 37-37,3 бывает редко 37,6 симптомов Особых нет... Сдавала кровь-лейкоциты превышены... Делала узи почек,щитовидки,малого таза, печени и поджелудочной- все в норме. Рентген пазух и грудной клетки, тоже все в норме. Но 2 мес назад (июнь)у меня парализовало часть лица, поставили острый неврит…
2 авг 2021 12:59
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения исследования сосудов   2 ответа

Здравствуйте! Уже обращался к вам за консультацией, страдаю остеохондрозом грудного отдела, как месяца три начала болеть голова, гудеть как трансформатор, кружится, печь, боль внутри правого уха, болит грудь то справа то слева, под мышкой колит, бывают панические атаки, сдал два раза анализы крови, общий и биохимия, все в порядке, узи почек, щитовидной…
19 апр 2017 22:11
 
👍
0
👎

Зачем сдаются эти анализы?   2 ответа

доброе утро! прохожу обследование на онкологию (вес за год снизился с 55 до 39кг рост 165, жуткая слабость и постоянный голод) врач назначил анализ суточной мочи на: метанефрины общие, свободные и кортизол и анализ в слюне на кортизол. Зачем сдаются эти анализы? Щитовидная железа в норме т3 т4 ттг нормальные. МРТ надпочечников и почек никаких отклонений не показало.
31 янв 2021 01:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.