Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит температура

Здравствуйте! Мне 19 лет и меня беспокоит температура 37-37.5 в течение 2х месяцев. Просто как то почувствовала себя очень плохо(вялость и слабость жуткая. Даже сидеть сил не было),померяла темпу и было 37.3. Через недели 1,5 вялость и слабость ушли,но темпа осталась. Потом стала измерять 3 раза в день. Стала замечать,что к вечеру температура падает до нормы. Сдавала кучу анализов. ОАК,Биохимию, онкомаркеры-все в норме. Сдавала на инфекции-все в норме, нашли только пост-инфекцию ВЭБ,но 3 инфекциониста сказали,что темпы это не дает. Делала УЗИ ЖКТ, груди, щитовидки, по гинекологии-все в норме. На гастроскопии- по словам врача легкий гастри. На колоноскопии- полиповидное образование в тонком кишечнике( киста под вопросом). Делала МРТ головного мозга-нарушений не выявлено. Терапевт уже не знает куда меня направлять. Может это онкология?? Посоветуйте куда можно еще обратиться
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований ,это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на слабость, дезориентацию и онемение конечностей   12 ответов

Здравствуйте. Беспокоит субфебрильная температура: после сна - нормальная. Спустя от 2 часов бодрствования поднимается до - 37.0. Вечером : 37.2 - 37.5, на протяженит 1 месяца. Немного беспокоит как бы что-то…
6 июн 2019 05:02
 
👍
+1
👎

Повышение температуры и легкая слабость   3 ответа

Прыгающий субфебрилитет с утра до ночи. 37.1-37.3. На улице 37.7. Парацетомолом не сбивается. Ночью приходит в норму. +одышка, легкая слабость и будто легкое опьянение типа как легкое укачивание если…
10 май 2019 14:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой молодой человек сдавал анализы. Общий анализ крови. Все критерии в норме, кроме моноцитов. Моноциты 17 %, и 0.89. Последний год у него держится температура…
27 окт 2021 08:01
 
👍
0
👎

Жалобы на повышенную температуру   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 17 лет. Моя проблема заключается в том, что у меня температура 37-37.4 держится на протяжении 3-х недель. Голова кружится и болит, частая усталость и вялость.…
29 ноя 2018 13:06
 
👍
0
👎

Какие инфекции могут быть у фермера?   2 ответа

Здравствуйте. Выращиваю свиней. Месяцами на протяжении дня поднимается температура, до 37.6. Какие вирусы возможны в этом контексте у фермера? Имеется в ОАК умеренные лимфоцитоз. На все "бытовые" инфекции обследован. Спасибо
22 июл 2019 18:14
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований