Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Будет ли эффект от ингаляций?

Прописали делать ингаляцию Пульмикорта 2 мл + 2 мл физраствора и антибиотик Флуимуцил (3-5 дней) (тоже ингаляция). После того, как я проделаю 3-5 дней ингаляции, мне нужно пить бронхипрет. Я выпил 3 раза бронхипрет вчера, а сегодня сделал инглаляцию и узнал, что вместе нельзя сочетать это. У меня вопрос: ничего, что я сначала выпил бронхипрет, а на следующие дни буду делать ингаляции и не буду пить его пока? Эффект теперь будет какой-нибудь от ингаляций?
Пользователь

2297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффект от ингаляций и остального лечения будет. Продолжите лечение по рекомендованной схеме, посетите врача в динамике для оценки эффективности проводимой терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
А ещё,как лучше проводить ингаляции Флуимуцила и Пульмикорта? Я имею ввиду,через маску или мундштук И какая правильная техника(вдох/выдох через нос/рот???)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффект от бронхипрета не моментальный. Поэтому один его прием равнозначен тому, что вы его вообще не пили. Вам стоит пройти курс лечения так, как расписал врач. Эффект от ингаляций конечно будет , это серьезные лекарства. Не забывайте информировать врача о вашем состоянии здоровья.

👍
0
👎 0
А вот какая правильная техника ингаляций антибиотика и пульмикорта (я имею ввиду вдохи/выдохи носом/ртом) И чем лучше маской или мундштуком?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как правильно делать ингаляцию?   2 ответа

Какая правильная техника ингаляции,а именно Пульмикорта и Флуимуцила?(я имею ввиду чем вдыхать и выдыхать ртом/носом) И что лучше для этого маска или мундштук?
10 фев 2018 19:11
 
👍
0
👎

Нужна ли ребёнку госпитализация?   2 ответа

ребёнку 1,6 с 8.03 по 15.03 переболел ротовирусом (эшихирия коли о1) с 17.03 по наст время ОРВИ + ларинготрахеит. хрипов вроде как нет! слушали много раз. пропили с 17.03 АБ Супракс 5 дней, капли проторгол и ксилен, Зиртек, баксет беби, ингаляции с Пульмикорт 8 дней с 29.03 АБ клацид, ингаляции флуимуцил АБ. кашель стал влажный и меньше, сопли…
30 мар 2021 10:30
 
👍
0
👎

Ребенку 11 лет, лечим сухой кашель 2-ю неделю   1 ответ

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 11 лет, лечим сухой кашель вторую неделю, ночью тоже кашляет, кашель то сухой, то лающий. Педиатр прописал синекод, он не помог, ингаляции с беродуалом и пульмикортом - тоже не помогли. Были у пульмонолога, назначила ингаляции с антибиотиком Флуимуцил ИТ, 3 дня, мукалтин и зиртек на ночь. Сегодня третий…
11 апр 2018 09:04
 
👍
−3
👎

Правильно ди назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день( 3 мл физраствора, 2 мл пульмикорта, 25 кап. Бередуала и 25 амбробене) , также лазолван в таблетка 3 р в день , полоскание горла и лизобакт , обильное питье…
29 мар 2021 19:28
 
👍
0
👎

Насморк и лающий кашель   1 ответ

Здравствуйте. ребёнку 5 месяцев, сильный насморк и лающий сухой кашель беспокоит, особенно часто ночью и утром. разрешается ли в таком возрасте ингаляции с пульмикортом и в какой дозировке? до этого неделю лечились: аскорил 3 раза в день, ингаляции с лазолваном 25 кап на 1 мл физраствора и виферон свечи по 2 шт 5 дней. лечение не помогло , стало только хуже.
8 ноя 2017 15:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe