Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Застудила мочевой пузырь. Постоянно хочется в туалет, но совсем мало жидкости выходит( прозрачная моча). Нет никаких болей и резей, значит не цистит, половой жизнью не живу. С утра как и надо желтая. Скажите, пожалуйста, какие профилактические меры можно провести дома, и надо ли попить какие-нибудь лекарственные препараты?
Пользователь

648 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно начать с приёма цитолизина ,канефрона, чай с имбирем и лимоном. Не форсируйте диурез до получена результатов исследований . С результатами исследований посетите уролога в очном порядке. При выявлении острого воспаления,гепрменно приём уросептиков , антибиотик+пробиотик.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Затрудненное мочеиспускание   3 ответа

здравствуйте,у меня спастический запор и спазм мочевого пузыря цистит,затруднённое мочеиспускание,сколько можно дней принимать но шпу и в какой дозе? и поможет ли она мне? то что лечить цистит надо я знаю,ответьте пожалуйста про но шпу,спасибо заранее
5 июл 2017 03:19
 
👍
−1
👎

Частые позывы в туалет   3 ответа

частое желание сходить в туалет, а по факту три капли мочи, каждый раз из себя вылавливаю. есть жжение при мочеиспускании и после. это состояние длиться не постоянно, но в течении дня несколько раз проявляется - в основном утром и вечером в течение нескольких дней. это цистит? какая первая помощь?
23 сен 2019 15:30
 
👍
−1
👎

Можно уменьшить курс?   3 ответа

Здравствуйте! Острый цистит, киш. палочка 10*7. Назначен амоксиклав 2 р. в день 14 дней. Можно уменьшить курс до 7 дней?
15 мар 2022 01:22
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

Из-за чего начинается цистит? И его симптомы?
18 июл 2017 12:21
 
👍
0
👎

Боль в почках, что это может быть?   2 ответа

со вчерашнего дня стали болеть почки,частое мочеиспускания..что может быть?
9 июн 2020 09:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe