Частые позывы в туалет
Беспокоит мочеиспускание.У меня частые позывы (до12 раз в день), и больше чем в половине случаев это совсем немного мочи. узи дало до 64,55 см³ остаточной мочи. заключение: косвенные признаки хронического цистита и дисфункциональные расстройства мышечной сократимости мочевого пузыря. Сдал мочу на посев — никакого роста микрофлоры. ЗППП тоже нет. Простата тоже целая и невредимая. Врач все равно прописал легкие свечи-антибиотики, назвав причиной почему-то простатит, хотя простата в норме. Другой врач так ничего и не посоветовал — только упражнения для улучшения мышечной сократимости. Это нормально? Я не могу даже возбкдиться, не кончив быстро, а мне просто советуют всякие упражнения на малый таз, хоть я их уже и делаю почти 3 месяца. Что делать? Какие могут быть рекомендации? Согласны ли вы с назначениями врачей?
Пользователь

Здравствуйте.Может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу нейроурологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализ мочи по Нечипоренко, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, исследование мочи по Нечипоренко. Повести исследование суточного диуреза,рассмотреть проведение контрастированного исследования мочевого пузыря. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованного мероприятия.Рассмотрите прием но-шпы.По результатам исследований можно подобрать необходимую терапию.