Частые позывы к мочеиспусканию
Всем здравствуйте! Нашли кисту в предстательной железн около 2х месяцев назад. Объём примерно 1мм. Ни что не беспокоило. Но сейчас, часто хожу в туалет, ощущение, что мочевой пузырь полностью не освобождается. Хочется в туалет, но знаю что мочи как таковой уже нету. И какие то неприятные ощущения когда кончаю, в левом яйце. Парень 21 год. Что следует сделать? Можно ли так часто делать УЗИ. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Обратитесь к урологу, сдайте соскоб пцр на все группы инфекций, повторите УЗИ предстательной железы (повторять можно, вреда не будет), исследование секрета предстательной железы. По результатам будут даны рекомендации.
Здравствуйте. Если киста, в динамике, не увеличивается, ничего страшного в этом нет. Начните с противовоспалительной , противоотечной терапии, непременно спазмолитические препараты. С началом терапии уйдут дизурические проявления. Терапия простатита длительна, требует осторожности и внимания грамотного специалиста
Здравствуйте! Ваши симптомы маловероятно связаны с кистой. Сдайте общий мазок, секрет простаты, ПЦР, выполните УЗИ простаты и органов мошонки и обратитесь на прием к андрологу (урологу).
врач  ★★★★★