Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частый стул на фоне приёма таблеток

Добрый день. Ребёнку 12 лет. Сделали фгдс нашли небольшой гастрит. Назначили лечение. Денол 2т утром и 2 вечером, омепразол 1 утром, наринэ по 1 т утром и вечером. И ещё он пьёт аторвостатин. Очень высокий холестерин(плохой). Общий 16. Лежал в больнице. Врач говорит, что все узи хорошие. Только гармонь ттг повышен. Дело в том, что дома он стал ходить в туалет побольшому около 5 раз. Жидко, со слизью. И кал чёрный. Может ли это быть на фоне приёма таблеток. Живот не болит. На приём только через 3 дня, я переживаю.
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием денола может приводить к изменениям стула. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Приготовление пищи отварное или на парУ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мое мнение, подход к терапии не совсем корректен. Прежде всего, если гастрит не имеет признаков эрозивности, нет ни малейшего смысла в приеме денола . Наличие гипотиреоза требует участия эндокринолога, непременно. Относительно повышения холестерина, вы не указали, как давно повышен показатель, есть ли динамика. Настоятельно рекомендую строго выполнять режим питания и диету( гиполипидемическую). Приём овесола, креон, дюспаталина, рабепразол.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это симптомы гастрита?   2 ответа

Пол - Мужской Возраст - 19 лет Вес - 55 кг Рост - 179 см Боли в животе, частые запоры и сильная слабость. Год назад поставили диагноз - Хронический гастрит. Тогда прописали Омепразол и Фосфалюгель (дозировку не помню) Хотелось бы узнать, это симптомы того же гастрита, и как правильно (и сколько) принимать лекарственные препараты?
31 янв 2019 10:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

здравствуйте , мне 52, ж., сделала анализы, присутствует хронический гастрит,стул большей частью жидкий или кашеобразный, по утрам присутствует чувство что с вечера курила, хотя уже 1,5 года как бросила,остальное все хроника, пилонифрит,холецестит, панкреотит.. как у всех, так ничего не беспокоит игода бывает то справа то слева.. что подскажете, у нас пока нет гастроэнтеролога... Заранее благодарна
7 авг 2020 16:41
 
👍
0
👎

Есть ли риск онкологии?   2 ответа

добрый день ,начались проблемы с кишечником, урчит ,вздутие живота, может болеть ,с лева под ребрами ,а может ,с права ,иногда болит низ живота как при месячных, еще чуть ниже почек начинает болеть ,делала фгс, гастрит, и гэрб ,по мимо этого ,понкриатит, имеется диагноз рассеянный склероз, биохимический анализ в норме ,каковы шансы на рак кишечника?
30 июл 2020 13:15
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения справа внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такова: уже месяц немного неприятные ощущения справа внизу живота, иногда отдает в пятницу справой стороны, иногда вообще не болит. Также часто мучает отрыжка, особенно ночью, прям как будто приступ какой-то, как икона, только отрыжка. Но она воздухом, без запахов и неприятных ощущений. И вздувается живот после каждого приема…
25 сен 2020 22:56
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe