Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем лечить эти высыпания?

Добрый день. На фоне постоянного стресса обьедаюсь сладким и жирным. Анализы в норме, цикл в норме, гастрит есть - пью Разо от него- хорошт помогает. Кишечник наладила. Беспокоят высыпания два месяца уже. Бвла отмена гормонального пластыря Противозачаточного, но давно , думаю сбоит гормональный фон, так же появились с первыми признаками жары. Пользуюсь цинковой мазью, салициловой сывороткой. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить эти высыпания. Понимаю, что возможно от сладкого и жирного + стресс. Никогда лицо не обсыпало . Такое последние два месяца.
Пользователь

245 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Воздействовать нужно на причину, местные средства только немного уменьшат проявления, но не помогут от них избавиться. В первую очередь необходимо отрегулировать питание. Если имеют место стрессы, стоит подобрать успокоительное. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Таки вам следует начать с терапии стрессовых состояний.Посетите невролога или психотерапевта, подробно поговорите за эту проблему.Определите пусковой механизм вызывающий невроз и переедание. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Вероятнее всего имеет место излишки массы тела.Посещение спортзала(лучший вариант в борьбе со стрессами). Выполнить клинический и биохимический анализы крови.Начните с проведения обработки мест поражения смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый+спирт салициловый 1 раз в день, вечером.Днем-крем эффаклар.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи на руках   5 ответов

Здраствуйте. Помогите в замене лекарства и диагнозе. Две недели назад была в кино в поло(в футболке) и после кинотеатра обнаружила в местах рукавчиков-прыщи-высыпания. Пошла на следующий день к врачу и выписали борную кислоту плюс крем адвантан. Пила зиртек две недели, толку ноль. Только внутри гнойные вкрапления образовались на некоторых высыпаниях.…
25 июн 2019 03:03
 
👍
0
👎

Беспокоят высыпания   2 ответа

Беспокоят высыпания, зуда нет и толткр в области живота и груди
20 апр 2020 22:12
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

У мужа каждый раз высыпания на лице, что это может быть? И как это лечить, помогите пожалуйста
23 июн 2021 22:58
 
👍
0
👎

Высыпания на коже, давно, к какому врачу идти?   2 ответа

Добрый день! Беспокоят высыпания на коже( акне,воспаления и т.п) довольно давно. Терапевт упорно утверждает,что это либо наследственное,либо переходный возраст( мне 24). Направление к эндокринологу или дерматологу не могу выпросить. Подскажите, к какому врачу обратиться и какие анализы надо сдать? В бесплатную поликлинику больше ни ногой. заранее спасибо!
2 янв 2018 15:03
 
👍
0
👎

Насколько опасно такое повышение дигидротестостерона и пролактина?   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 23 года, рост 158, вес 44, беременности не было. Уже больше двух лет меня беспокоят прыщи на лице и спине. Никогда этим не страдала, но два года назад ни с того ни с сего они начали появляться. С питанием это никак не связано, всегда ем одно и то же, со стрессами тоже. И если на лице высыпания периодически проходят, то на спине…
20 фев 2022 01:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe