Чем лечить почки?
Здравствуйте, у меня на узи выявили признаки микролитов в почках с обеих сторон, физиологический гидронефроз справа? Чем лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо соблюдать диету в зависимости от типа выявленных солей, уточнить их можно по общему аналиу мочи. Важно пить достаточно воды, это способствует растворению солей и их выведению из организма. Могут назначаться препараты для растворения солей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадке,суточный диурез.По результатам исследований будет определен состав солей и назначена терапия,диета.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.С полученными результатами непременно посетите нефролога,диетолога. Для вас подберут необходимую терапию и помогут составить меню.Начните с выполнения питьевого режима. Прием фитолизина(канефрона). Это правильное решение вопроса.