Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно заменить углеводы?

Здравствуйте! Меня беспокоит сильный зуд на коже, на слизистых, даже в ушах, по всему телу. Антигистаминниками не снимается. Высыпаний нет. Появляется после того как поем каши, сахар, шоколад, мед. Повышен иммуноглобулин G на все углеводы: мука разная, гречка, пшено, рис, овес, кукуруза и пр. крупы, на мед, сахар, шоколад. На мясо и овощи не повышен. Аллергологи и диетологи не понимают. Это возникло внезапно, раньше такого не было. Уже полгода мучаюсь. Дисбактериоза и гельминтов нет. Копрограмма УЗИ ФГС: дискенезия и гастрит. Сахар постоянный 4.5-5. Иммунолог сказал исключать углеводы (каши, фрукты, сахар, мед), но как будешь жить без углеводов не знаю. Их чем можно заменить? Сухофрукты? Что делать?
Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исключить углеводы в такой ситуации будет правильным решением. Без углеводов обойтись вполне можно по здоровью, привязанность к ним носит скорее психологический характер. В рационе стоит рассмотреть употребление бобовых (горох, фасоль, нут, чечевица и т.д.), картофеля. Фрукты и сухофрукты можно употреблять, если на них нет клинической реакции и не повышен иммуноглобулин G.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать прием пустырника форте три раза в день.Представьте результаты клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, уровень иммуноглобулина Е. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.По результатам исследований можно поговорить о возможных причинах недуга. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Относительно решения аллергола.Мне кажется оно не совсем оправдано(либо вы не представили в полном объёме полученные данные).

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно исключить углеводы и молочные продукты?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне. Аллерголог сказал, не понимаю. Беспокоит постоянный зуд кожи и слизистых, от макушки до пяток. Так полгода уже. Гастроэнтеролог по обследованиям узи, фгдс, общий анализ крови, биохимия, дисбактериоз и капрограмме обнаружил только джвп и гастрит. Невролог и аллерголог - ничего. Иммунолог назначил иммуноглобулины.…
2 фев 2021 09:59
 
👍
0
👎

Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь чешется все тело сыпи нет. Дерматолог не помог. Обратил внимание - после углеводистой пищи: каши макароны хлеб сахар фрукты картофель бананы молочный сахар (молочка). Вбиохимии и общем анализе крови норм. Иммуноглобулин е норм. На УЗИ бп - диффузные изменения печени и поджелудочной. Сахар стабильно низкий 3.9-4.1. Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?
15 фев 2021 09:56
 
👍
0
👎

Что произошло и что делать?   2 ответа

Здравствуйте! у меня постоянно чешется все тело, днем и ночью. фенкарол не снимает. иммуноглобулин е в норме. высыпаний нет. сделала на каждый продукт иммуноглобулин g, на все повышен, особенно на углеводы (сахар, пшеничная мука, овсяная мука, гречка), даже на подсолнечное масло и огурец, в норме только на мясо. что произошло и что делать ?
23 окт 2021 23:15
 
👍
0
👎

Можно ли сказать, что у меня переносимость фруктозы?   2 ответа

Здравствуйте. Мой возраст 40 лет. Меня беспокоит типа аллергии на фрукты и сладкое, чешется тело, но покраснений и высыпаний нет. Я не ем молочное. Врач посоветовал сдать анализ содержание углеводов в кале, на переносимость фруктозы. В результате 0.1%, норма 0%. Можно сказать, что у меня переносимость фруктозы ? Иммуноглобулин e нормальный.
4 ноя 2021 10:07
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что со мной?   2 ответа

дополнение к вопросу "Что со мной?". Я забыл указать про яйца. На них то же как на молочное и сахар реакция. И иммуноглобулин G повышен, а Е нормальный. Тогда это не лактоза ? Непереносимость углеводов "вылезает" и на крупы потом ?
5 авг 2021 00:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.