Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно исключить углеводы и молочные продукты?

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне. Аллерголог сказал, не понимаю. Беспокоит постоянный зуд кожи и слизистых, от макушки до пяток. Так полгода уже. Гастроэнтеролог по обследованиям узи, фгдс, общий анализ крови, биохимия, дисбактериоз и капрограмме обнаружил только джвп и гастрит. Невролог и аллерголог - ничего. Иммунолог назначил иммуноглобулины. Сдал общий Е и общий G - отличные, потом иммунолог на все продукты назначил. Результат: повышены иммуноглобулины G на все злаковые, бобовые, в том числе кукурузу, все капусты, картофель, фрукты (кроме яблок), сухофрукты и орехи (кроме фиников), сахар, мед и все молочные продукты. Сказал это непереносимость углеводов и белка молока. Назначение : Исключить все углеводы и молочные продукты. Как это? Без каш? Хлеба? Сладкого? Творога и масла? А так можно? Диетологи не подобрали рацион.
Пользователь

268 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исключить указанные продукты вполне возможно. Масло, хлеб, сладкое не являются обязательными составляющими рациона. Творог источник белка, белок можно получать из рыбы, птицы, мяса. Злаковых очень много видов, вряд ли вас проверили на все, поэтому подобрать виды, которые употреблять можно, скорее всего возможность есть, это и должен сделать диетолог. Даже если доступных злаков нет, в любом случае, остается еще достаточно овощей, которые могут быть использованы в качестве гарнира и с их использованием можно сформировать полноценный по питательности рацион. Если диетологи, к которым вы обращались, не смогли решить задачу, проконсультируйтесь у специалиста с большей квалификацией и опытом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день, рассмотрите прием комбилипена. Возможно проведение суггестивной терапии, аутотренинга. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Сообщите результат спустя 5-7 дней. Не акцентируйте внимание на заключении аллерголога. Все это весьма дискутабельно. Вы не указали ваш возраст,род деятельности, ваше меню. Следует более подробно сообщать по сути проблемы,учитывая что спросить не получится.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно заменить углеводы?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит сильный зуд на коже, на слизистых, даже в ушах, по всему телу. Антигистаминниками не снимается. Высыпаний нет. Появляется после того как поем каши, сахар, шоколад, мед. Повышен иммуноглобулин G на все углеводы: мука разная, гречка, пшено, рис, овес, кукуруза и пр. крупы, на мед, сахар, шоколад. На мясо и овощи не повышен.…
18 янв 2021 09:32
 
👍
0
👎

Есть ли такой диагноз?   2 ответа

Добрый вечер! Обратился к аллергологу с жалобой на то, что чешется кожа, постоянно. Врач назначил IgE, IgG общий и E, G на все продукты, которые ем. Оказалось, что E нормальные, G на фрукты, крупы, муку, картофель, капусту, перец, тыкву, морковь сильно повышены. Врач ставит "непереносимость углеводов". Назначений не дал. Есть ли такой диагноз ? Эта болезнь лечится ? Дисбактериоза нет. Глистов нет. Общий анализ крови и биохимический хорошие.
28 окт 2021 23:41
 
👍
0
👎

С какими продуктами еще связана аллергия?   2 ответа

Здравствуйте уважаемый доктор! Скажите есть аллергия на крупы мучное и сладкие фрукты, сладости, это значит развилась аллергия на все углеводы? А еще недавно появилась аллергия на подсолнечное масло, там нет углеводов, это с какими продуктами еще может быть связана? Аллергия кожная.
22 фев 2021 01:49
 
👍
0
👎

Что произошло и что делать?   2 ответа

Здравствуйте! у меня постоянно чешется все тело, днем и ночью. фенкарол не снимает. иммуноглобулин е в норме. высыпаний нет. сделала на каждый продукт иммуноглобулин g, на все повышен, особенно на углеводы (сахар, пшеничная мука, овсяная мука, гречка), даже на подсолнечное масло и огурец, в норме только на мясо. что произошло и что делать ?
23 окт 2021 23:15
 
👍
0
👎

Как лечить экзему?   4 ответа

Добрый вечер, сыну 12 лет. уже более 3 лет боремся с заболеванием на ногах. Ставили хроническую атопическую экзему, псориаз под вопросом. Мазали белодерм, белосалик, прокалывали глюканат натрия. Все равно не проходит. Есть кишечное заболевание: долихоколон. 2 фото, одно после ванны. Прошу помочь, какие анализы сдать и что можно пропить. Заранее благодарю.

19 окт 2022 18:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.