Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем заменить Азитромицин?

Здравствуйте! Недавно при орви мне выписали азитромицин. Но после него,у меня началась диарея ,бесонница, как будто сплю,но при этом я в полном сознании, открываю глаза и мне кажется,что сон продолжается и во сне даже ощущаю сильную тревогу. У меня хронический невроз около 4 лет. В аннотации к лекарству прочитала ,что нужно с осторожностью принимать пациентам с неврологическими заболеваниями. как быть ? лишний раз ходить в поликлинику не хочется,ввиду коронавируса. и вообще данные симптомы у меня, действительно после азитромицина ? такое вообще возможно ? чем его можно заменить? флемоксин подойдёт? если да,то в какой дозировке? надеюсь на развёрнутый ответ.
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, каким курсом принимали препарат, как давно закончили, есть ли в настоящее время симптомы простудного заболевания. Развитие проблем с кишечником имеет связь с приемом антибиотика. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Заменять на другой препарат (и оценивать необходимость этой замены) может врач только после очного осмотра. Для снижения тревоги можно начать прием пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препарата, проводилось ли исследование на чувствительность к препарату.Назначение , отмена, замена препарата проводится лечащим доктором. В заочном формате предоставить информацию не вижу смысла. Вы не указали ни каких данных,посему в очном порядке посетите либо позвоните доктору и попросите провести коррекцию.Прием антибиотика должен проводиться с пробиотиком(спустя три часа после приема антибиотика.В это случае у вас не будет проблем с кишечником.При назначении вам терапии вы должны предоставить доктору всю информацию о сопутсвующих заболеваниях.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея после приема лекарства   1 ответ

Мне 42 года у меня сухой кашель 3 день.Вызвала врача.Врач назначил азитромицин.Выпила таблетку сразу после еды.Через несколько часов началась диарея.Что мне делать?Нужно ли отменять препарат?
21 янв 2019 16:24
 
👍
−7
👎

Можно ли выпить безалкогольное пиво?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня закончился курс антибактериальной терапии Азитромицином (3 таблетки по 500 МГ). После принятия последней таблетки прошло более 2х часов, можно ли выпить бокал безалкогольного пива?
17 дек 2020 00:58
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Какие лекарства пить?   2 ответа

добрый день, не знаю, то мне делать врач назначил антибиотик панцеф была ангина пропила два дня, развился понос, вчера вечером уже его пить не стала, неделю назад сдавала аналиы на хламидию пневмонии положит к-1.29и микоплазму пневмонии сомнит к-1.12, до тих анализов по назначению врача пропмвала азитромицин и следом флемаксин салютаб из-за долго непроходящего…
18 ноя 2018 12:13
 
👍
+1
👎

Обязательно ли принимать пробиотики?   2 ответа

Здравствуйте пропила 5 дней курс Азитромицина. Была диарея. Пила два дня по 1 таблетке Энтерола. Скажите сколько ещё его нужно пропить? Диарея не острая. И для восстановления флоры кишечника обязательно принимать пробиотики или можно нормализовать кисло молочной продукцией? Не хотелось бы принимать лекарства
16 окт 2019 10:29
 
👍
0
👎

Можно ли заменить антибиотик?   2 ответа

Выпил Азитромицин одну таблетку, и больше нет ни дома ни в аптеках. Можно ли заменить на другой ( сумомед )Спасибо!!
10 ноя 2020 06:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe