Чем заменить Миролют?
Здравствуйте, 2 дня задержки, беременность подтверждена. Врач прописала 1 таб Женеле или через 2 дня миролют. Но миролюта в аптеках нет. Только после через неделю на УЗИ. Не могу обратиться к врачу в ближайшие дни- с грудным ребёнком в деревне живу. Как поступить?
Пользователь

Здравствуйте. Аналогом для указанного препарата является, например, препарат Сайтотек или Мизопростол . Вы можете попросить фармацевта в аптеке подобрать Вам аналоги назначенного врачом препарата по действующему веществу, в данном случае это Мизопростол. Важно, чтобы дозировка препарата соответствовала назначенной врачом. Вашего врача обязательно нужно поставить в известность о том, что произведена замена на аналог.
Здравствуйте. Препаратов для медикаментозного прерывания беременности нет в свободной продаже в аптеках, их должны выдавать в клиниках, имеющих соответствующую лицензию, и приём препаратов должен происходить в присутствии врача. Также следует отметить, что предварительно в обязательном порядке должно быть выполнено узи органов малого таза и подтверждена локализация плодного яйца в матке. В случае лактации, ее необходимо прервать на 7 дней от приема первого препарата (необходимо сцеживание, во избежании лактостаза). Препарат Женале содержит 10мг мифепристона, а для медикаментозного аборта используется дозировка 200мг. Следует обратиться в другую клинику, где имеются возможности для проведения медикаментозного аборта. Сроки проведения- до 9 полных акушерских недель.