Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем заменить пептипак?

чем заменить пептипак?
Пользователь

900 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это комбинированный препарат, заменить его можно на аналоги по действующим веществам. Это Амоксициллин, кларитромицин и омепразол. Оптимально обратиться к вуашему врачу повторно, чтобы он расписал альтернативную схему терапии каждым из препаратов. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.Необходимо соблюдать диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас есть возможность получать терапию рационально, по результатам исследований.Далеко не всегда есть необходимость в приеме двух антибиотиков(без пробиотика).Весьма странное сочетание(не иначе братьев из Украины или Белорусии).Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи,биохимический анализ крови,фибргастроскопию.Полученные данные предоставьте гастроэнтерологу.Будет назначена терапия согласно установленному диагнозу,с последующим контролем.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Пью антибиотики, по вечерам сильное головокружение   2 ответа

Добрый день, принимаю антибиотики кларитромицин (1000 мг) и амоксициллин (500 мг) в день. К вечеру начинается сильное головокружение, но без тошноты. Стоит ли отменить курс, так как начала принимать всего лишь первый день, или заменить? Дополняю - обнаружен хеликобактер пилори, первый курс был омез и де-нол, далее эти антибиотики.
1 май 2018 08:14
 
👍
+1
👎

Верно ли такое назначение?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 74 года, пенсионерка. 3 года назад проходила лечение в больнице с диагнозом: Язвенная болезнь впервые выявленная. Язва 12-перстной кишки. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки. После лечения состояние полностью нормализовалось. Дело в том, что у меня были очень высокие показатели хеликобактер. ФГДС я делала…
28 мар 2021 15:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−2
👎

Можно ли их вместе пить?   2 ответа

Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли принимать 3 антибиотика вместе (амоксициллин и кларитромицин мне назначали при гастрите и хеликобактер курсом) и я ещё заболела горло кашель и желтые сопли и добавила антибиотик азитромицин, так как он мне помогал раньше, хотелось узнать можно ли их вместе пить? 22 года, Анастасия
9 ноя 2018 13:25
 
👍
−1
👎

Как можно прочиститься?   3 ответа

Здравствуйте, перепила антибиотиков, теперь болит немного желудок, давит в висках и не чувствую вкус, хотя носом дышу, подскажите, пожалуйста, как можно прочиститься? Что можно сделать, не обращаясь в больницу
4 июл 2020 00:08
 
👍
−2
👎

Что принимать для восстановлении печени?   2 ответа

пропила курс лечения антибиотиков,от гарднеллы,Вильпрафен ,арнидозол,Флуконазол мазь клиндацин. На какой день нужно восстанавливать микрофлору,что нужно пить и какие витамины принимать,и что принимать для восстановлении печени.
5 июл 2020 08:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe