Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чешется тело, что это может быть?

Здравствуйте. У меня такая проблема. В конце августа мне стали ставить капельницы для почек и после этого сильно стало тело чесаться, потом мама привезла кота и у меня продолжается чесаться тело. Капельницы перестала капать, кота я отдала родителям и при этом тело всё равно ужасно чешется. Я сходила к дерматологу, на что мне сказали, что у меня чесотка.Я мазалась кремом, который мне прописали и толком ничего не прошло. Точнее, когда наносила мазь, то тело вообще не чесалась. А сейчас уже третий месяц идёт и тело до сих пор чешется, при этом, нет никаких высыпаний, вообще ничего. И самое интересное, что когда я на учёбе или у родителей, то тело у меня не чешется, а когда я прихожу домой и когда наступает ночь, то тогда тело начинает ужасно чесаться. Что это может быть?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. На чесотку должен быть выполнен соскоб. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ на иммуноглобулин Е. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.В некоторых случаях (достаточно редких)чесотку сложно диагностировать.Вы должны знать,чесотка -высококонтагиозное заболевание,вероятность заражения близких достаточно велика. Вы не указали, какой препарат вам вводили капельно. Не исключено что могла иметь место аллергическая реакция.Непременно выполните исследование клинического,биохимического анализов крови, уровень иммуноглобулина Е,анализ мочи.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли зуд быть на нервной почве?   2 ответа

Здраствуйте , чешется тело иногда голова , уже достатояно давно ,что это может быть . Самочувствие хорошее ,кроме чесотки ничего не беспокоит. Никаких высыпаний нет , алергий тоже никогда не было.Но у меня маленький ребёнок и я часто нервничаю ,может это на нервной почве ?
22 окт 2020 11:23
 
👍
−1
👎

У меня зуд очень сильный по телу   3 ответа

здравствуйте,у меня зуд очень сильный по телу ,чешится до крови и потом ,локально, сначала начало спасаться около ануса потом в рангах пах ,кисти рук костяшки и пальцы ,ноги полностью но больше стопы , без высыпания , продолжается уже 4 месяца ,снимаю зуд кремом после бритья или детским но лишь на пол часа или вообще не помогает
21 окт 2019 16:56
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Уже около полугода в постели не покидает ощущение, что кто-то ползает по телу. Укусов нет. Втечение дня беспокоит зуд по бокам на уровне груди. Чесотки нет. Визуально никаких паразитов не наблюдаю. Что это может быть?
28 янв 2019 18:09
 
👍
+1
👎

Как избавиться от чесотки на нервной почвы?   2 ответа

Как избавиться от чесотки на нервной почвы
11 мар 2020 15:10
 
👍
0
👎

Расчесал кожу на руках   2 ответа

Здравствуйте расчесал кожу на руках и теле происходит это именно тогда когда я сплю
28 фев 2019 12:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.