Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте. 31-го числа мне поставили под вопросом аппендицит сегодня уже 2 число, боли слабые, схваткообразные, болит и отпускает в правом боку. Анализы хорошие. Что делать?
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет признаков воспаления, боли могут носить спастический характер. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-хирургу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, алкоголя, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Добрый день! Скорее всего, это не аппендицит: за 2 суток процесс уже принял бы очень выраженный характер, непременно были бы изменения в общем анализе крови. Однако необходимо полное обследование у врача гастроэнтеролога.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно диагностировать хроническое воспаление аппендикса?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно диагностировать у себя хронический аппендицит? Два месяца назад положили в больницу с подозрением на острый аппендицит, были все симптомы и анализы указывали на восполнение. Но на следующий день боль и температура прошла, лейкоциты в норме и меня не стали оперировать. выписали через пару дней с диагнозом…
16 апр 2019 18:01
 
👍
0
👎

Сильно болел живот, ничего не нашли   4 ответа

Хотел бы спросить у меня заболел живот 4 дня назад боль как будто режет в боках,Увезли на скорой но пока везли минут 20 боль проходила поставили укол она совсем прошла сказли подозрение на аппендицит пролежал в больнице 4 дня но меня не лечили никак (и у самого живот вообще не болел ) что это могло быть
7 янв 2018 19:29
 
👍
−1
👎

Боль в правом боку под рёбрами   2 ответа

Боль в правом боку под рёбрами
15 май 2019 19:07
 
👍
0
👎

На что это может быть похоже?   3 ответа

Добрый день.Болит живот третий день.Боль появляется раза 2 в час и ноющая.Сначала в области желудка,а затем в кишечнике.Не зависимо от приёма пищи.На что это может быть похоже? Владимир,27 лет.
17 авг 2018 10:51
 
👍
0
👎

Болит живот с правой стороны, боль неострая   4 ответа

Добрый день. Болит живот с правой стороны. Боль несильная. Сначала испугалась, что это аппендицит, но других симптомов нет (температуры, тошноты, рвоты). Живот мягкий, боль неострая.
26 мар 2018 08:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe