Как закрепить лангетку?
Маме 83 года. 3 января упала, перелом луче-запястной кости со смещением. Все поставили на место, наложили гипс. Гипс сдавливал руку, обратилась в травм пункт, гипс надрезали. Теперь лангетка болтается, вынуждена постоянно её придерживать.Вчера был контрольный рентген, все хорошо. Врач посоветовал укрепить эластичными бинтом. Это мало помогло, а ходить в гипсе до середины февраля. Как быть?
Пользователь

Здравствуйте. Можно попробовать укрепить гипс обычным бинтом, регулируя степень натяжения чтобы не было сдавления. Если не получится, при необходимости может быть проведено повторное наложение гипса.Посетите травматолога в динамике, по совокупности данных будет определена тактика.
Спасибо. Наверно придётся заново накладывать гипс. Врач закреплял вчера обычным бинтом, а дома ещё и элстичным. Сегодня край лангетки оказался на уровне кончиков пальцев. А процесс замены не повлияет на правильное срастание перелома?
Пользователь