Что делать, как обследоваться?
звенит в голове ушах 6 лет, после орз, была температура и заложенность носа, чихнул и что то щелкнуло в затылочной части в начале шеиных позвонков . в последнее время шум, звон усилился и мешает полноценно жить, спать. что делать как обследоваться, сделать МРТ чего?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно провести массаж шейного отдела позвоночника.Гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Посещение невролога обязательно.Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровлени.
Спасибо большое за ответы. Я был у невропатолога, делали эхо, рентген головы, УЗИ шеи и сосудов шейного отдела, анализ крови, все в норме, отклонений нет. А шум есть. Он как бы немного плавающий. При повороте головы влево вправо до конца, тональность звука меняется. Осталось сделать МРТ, но не знаю чего именно.
Пользователь