Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что делать, как обследоваться?

звенит в голове ушах 6 лет, после орз, была температура и заложенность носа, чихнул и что то щелкнуло в затылочной части в начале шеиных позвонков . в последнее время шум, звон усилился и мешает полноценно жить, спать. что делать как обследоваться, сделать МРТ чего?
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести массаж шейного отдела позвоночника.Гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Посещение невролога обязательно.Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровлени.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответы. Я был у невропатолога, делали эхо, рентген головы, УЗИ шеи и сосудов шейного отдела, анализ крови, все в норме, отклонений нет. А шум есть. Он как бы немного плавающий. При повороте головы влево вправо до конца, тональность звука меняется. Осталось сделать МРТ, но не знаю чего именно.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поясните результаты МРТ   4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 16 лет частые головные боли, панические атаки, звон в ушах. сделали МРТ. Заключение: Заключение: МР картина единичных мелкоочаговых изменений вещества мозга, вероятнее резидуального характера (постгипоксического? генеза). рекомендуется консультация невропатолога, МР контроль в динамике. Что это значит?
22 фев 2018 17:18
 
👍
0
👎

Расшифруйте результаты   2 ответа

Здравствуйте. Проходила МРТ области головы по направлению невролога с целью выявить причину шума в ушах. Больше шумит левое. Пока что нет возможности посетить неврлога снова. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Есть ли что-то серьезное, может ли что-то являться причиной шумов? Спасибо.
15 сен 2019 15:29
 
👍
0
👎

Шум в ушах   6 ответов

Добрый вечер! У меня вопрос. С момента ДТП прошло уже 8 месяцев, в связи с этим появилось много симптомов, с которыми я не всегда справлюсь. А именно: шадкость проходки, шум в ушах, реакция на шум и свет, быстрая утомляемость, сложность при построении предложения и его высказывания, стала кортавить некоторые слова, проблемы с памятью, головные боли…
21 ноя 2017 19:10
 
👍
0
👎

Как лечиться?   3 ответа

поставили диагноз после МРТ: кистоподобное образование шишковидной железы и дистопия миндалин мозжечка по типо аномалии Альберта Киари.Невролог никаких рекомендаций не дал,что с этим делать и как лечить?мучают головные боли
16 дек 2019 13:21
 
👍
0
👎

Жалоба на постоянную тяжесть в голове   2 ответа

Может ли ощущение тяжести в голове, шумом в ушах быть при гормональном сбое. Проверял все гормоны ттг т3 т4 гормоны щитовидки, гормоны гипофиза, гормоны надпочечников и выявили повышенный уровень фсг и ифр-1, жалобы на постоянный туман в голове. Ощущение тяжести, шум в ушах. Давление на глаза. По мрт вероятнее всего микроаденома гипофиза и микроангиопатия…
19 авг 2019 17:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe