Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать, когда становится тяжело дышать и не хватает воздуха?

Здравствуйте, что делать, когда становится тяжело дышать и не хватает воздуха? У врачей была, ничем не помогли
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, по показаниям спирометрию. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл подробно пояснить вашу ситуацию.Что затруднено-вдох или выдох,как давно подобные жалобы, что предшествовало развитию заболевания, есть ли связь с психоэмоциональными нагрузками. Непременно сообщите об этом. После ознакомления можно предположить суть проблемы и предоставить вам варианты решения .В противном случае только на прием к доктору в очном порядке. Вариантов развития достаточно много, необходимо проведение исследований.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на нехватку воздуха   3 ответа

Здравствуйте прошлую неделю я просыпался ночью и ощущял нехватку воздуха и сегодня я засыпал и почти заснул и у меня опять начинается нехватка я просыпаюсь она не уходит я принял сальбутамол…
4 сен 2020 01:05
 
👍
0
👎

Тяжело дышать и часто зеваю, что делать?   2 ответа

54года, бросила курить 2месяца назад, тяжело дышать и часто зеваю, что делать?
8 дек 2018 10:14
 

Ретиноиды от А до Я: как правильно лечить акне и угри и избегать побочных эффектов?

Акне, угри и комедоны: руководство по применению аптечного ретинола
👍
0
👎

Какое обследование пройти?   2 ответа

дически бывает трудно дышать, ощущение, будто сейчас задохнусь, с трудом выхожу из такого состояния, вдыхаю со всей силой в себя воздух, и кое как выхожу из этого состояния, также ощущение какой-то…
18 май 2020 14:39
 
👍
0
👎

С чем связано?   2 ответа

здравствуйте! стала замечать за собой, что когда разговариваю не хватает воздуха, одышка. С чем связано? идти к пульмонологу?
20 фев 2021 22:02
 
👍
0
👎

Ощущение нехватки воздуха   1 ответ

в сидячем и лежачем положении,ощущение не хватки воздуха,что это может быть?и какому врачу обращатся в больнице
6 янв 2018 17:28
 

Читайте также

Ретиноиды от А до Я: как правильно лечить акне и угри и избегать побочных эффектов?

Акне, угри и комедоны: руководство по применению аптечного ретинола

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Сиделка с проживанием для пожилых: как сохранить качество жизни в старости?

Почему пожилому человеку лучше оставаться дома с профессиональной сиделкой, чем переезжать в интернат для престарелых: плюсы и минусы

Ваш личный помощник по здоровью в кармане: почему интеллектуальный советник MedAboutMe знает о вашем здоровье больше, чем вы думаете

Забудьте о долгих поисках в интернете: теперь ваш личный помощник по здоровью всегда в кармане благодаря ИИ-помощнику от MedAboutMe