Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что делать при первых симптомах простуды?

Подскажите, какие меры следует предпринять при проявлении первых симптомов простуды?
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к терапевту. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно чай с имбирем и лимоном. промывание носа соленой водой, прием парацетамола( колдакт, терафлю), прием кагацела. Если своевременно начать терапевтические мероприятия, вы вполне сможете значительно облегчить течение заболевания.Прием отвара эхинацеи. Это поможет активизировать иммунный ответ.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение простуды   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня простуда с небольшой температурой 37,0-37,2, очень болят глаза. пью таблетки цитовир-3, так же пила терафлю, но симптоматика не уходит и общее состояние не улучшается сильно, подскажите, может есть какие нибудь "народные" способы улучшить состояние или может сменить таблетки?
8 мар 2018 18:50
 
👍
0
👎

Лечение простуды   2 ответа

Здраствуйте. Очень сильно простыла Кашель и насморк, первые два дня была температура. Напишите, пожалуйста, рецепт.
6 дек 2017 06:59
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
−1
👎

Не могу выздороветь, нужна консультация   3 ответа

Здравствуйте, болею со 2 января 2018. Три раза ха этот период становилось лучше и казалось что простуда пакинула меня, но спустя 2-4дня меня опять накрывать температура, кашель в начале был сильный, в последнее время стих, температура поднималась до 39.3 ставил анальгин димедрол, стараюсь не пить антигриппины и прочую химию, надеюсь что организм сам…
31 янв 2018 18:30
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

С 25.09.20г. появились симптомы простуды, а именно: температура до 37.4, слабость, красное горло, «ломота» в коленях. Начал принимать полиоксидоний, бронхо-мунал. Кровь из вены, из пальца и анализ мочи в норме, только повышен сахар (6.4). 28.09.20г. Появился резко сильный сухой кашель, боль со спины в районе легких, общее самочувствие ухудшилось, появилась…
29 сен 2020 19:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe