Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Что делать?

пью противозачаточные таблетки белара. 12 табл выпила 13 забыла. на след день выпила в 18 часов (как обычно пила) 14 табл выпила , 15 забыла и выпила утром рано и 16 выпила в тот же день в 18 часов(в этот день тянул низ живота) часов в 22 пошла мазня. что делать? пить дальше , делать 7 дней перерыв и начинать новый блистер?
Пользователь

794 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть какие-либо последствия?   2 ответа

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки новинет. Получилось так, что в какой-то день таблетку пропустила. Сегодня выпила последнюю таблетку, которая должна была быть вчера. Скажите пожалуйста,…
13 авг 2020 22:28
 
👍
+2
👎

Есть риск забеременеть?   2 ответа

здравствуйте. принимаю противозачаточные таблетки Линдинет 20. забыла принять таблетку под номером пять вспомнила спустя 19 часов на следующий день, таблетку приняла. вечером начала приём к следующей…
1 авг 2022 09:53
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Пропустила прием противозачаточных таблеток, что делать?   2 ответа

пропустила 3 дня противозачаточных таблеток регивидон, пропуск на 14 день цикла, начались месячные на 4 день, что делать?
23 авг 2019 08:47
 
👍
0
👎

Нужно ли что то сделать?   2 ответа

Добрый день. Вопрос насчёт ок. Принимаю джесс -плюс уже чуть больше года без перерыва. Забыла выпить таблетку ,вспомнила об этом уже через 24 часа,когда надо было пить вторую таблетку. По итогу…
11 янв 2022 17:02
 
👍
−1
👎

Пропустила прием препарата, что делать?   1 ответ

Пропустила 4 дня противозачаточных «регулон». Начала пить со второго дня менструации 28.02 до 06.03. Сегодня 10.03 начались кровяные выделения . Что делать?
10 мар 2022 15:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований