Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать в таком случае?

Добрый день. Вызвала врача в связи с повышением температуры, кашлем болью в мышцах и головной болью. Открыли больничный, врач послушал, выписал антибиотики. На 4 день пропало обоняние. Снова вызвала врача. Вместо приезда, позвонили с поликлиники. Мазок на ковид назначили только на следующую неделю. На 5 день появилось жжение в грудной клетке. Это нормально? И что делать в таком случае?
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ковид вероятен. дискомфорт в грудной клетке при этом заболевании возможен. Проводите назначенную терапию, при ухудшении самочувствия, в частности, возникновении затруднений дыхания, одышки, вызывайте скорую помощь. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.По срокам вполне возможно выполнить КТ легких.При выявлении инфильтрации вам будет показана госпитализация.Самостоятельно вполне допустимо проводить симптоматическую терапию(промывание носа, ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола, эхинацеи,родиолы розовой, чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации, вы не упустите время начала проведения терапии.Более подробно по терапии по результатам исследований. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте КТ   2 ответа

Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста заключение КТ. у меня признаки орви, кашель, температура 37 - 37,3, 3 дня назад пропало обоняние, 2 дня болит между лопатками. Вызвала врача на дом, послушал и сказал…
3 ноя 2020 16:00
 
👍
0
👎

Могут ли это быть симптомы ковид?   2 ответа

Здравствуйте. В ночь с пятницы, на субботу поднялась температура. В субботу была 38,3 в воскресенье, 37,5 в понедельник тоже. Со среды, температура, 36, 3, 36, 5. Была головная боль, и болели глаза. Сейчас…
17 сен 2020 07:19
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Что скажете по анализам?   2 ответа

5 дней была температура 37,5 - 38,5. Озноб и сильный кашель. Легкие на рентгене чистые, хрипов нет, но анализ крови смущает. Ковидом болела год назад, перенесла без температуры, только с потерей обоняния. Что скажете по анализам?
17 дек 2021 01:25
 
👍
0
👎

Жалобы на сухой кашель, першение   2 ответа

Здравствуйте! У меня было подозрение на Правостороннюю пневмонию в июне. Были такие симптомы как потеря обоняния, заложенность носа(без соплей) ломота головокружение усталость и просто было очень…
18 ноя 2020 21:13
 
👍
0
👎

Стоит ли делать КТ?   2 ответа

Четвертую неделю держиться температура 37 - 37.1. Мокрота в голе почти постоянно ощущается, и отхаркивается. Дня три как появилось неприятное ощущение в грудной клетке(не могу назвать это болью).…
23 окт 2020 12:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований