Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль

Здравствуйте, в последнее время беспокоят головные боли, иногда бывает шум в ушах. Кроме того, при движении хрустит шея. Работа у меня сидячая, за компьютером целый день. Терапевт посоветовал сделать рентген шейного отдела позвоночника. Результат: выпрямлен шейный лордоз, снижена высота межпозвоночных дисков с4-с5 и с5-с6 на 1/4, заострены и отклонены полулунные отростки с6 слева, с5 справа. Заключение - межпозвоноч. Остеохондроз с4-с6. Ревматолог порекомендовал сделать МРТ для получения более точных данных. Были сделаны МРТ шейного отдела: http://s013.radikal.ru/i324/1710/3d/2b6d39e6bbd2.jpg и МРТ сосудов головы: http://s019.radikal.ru/i600/1710/a8/f2d0c0e439c8.jpg У меня два вопроса: 1. Я правильно понимаю, что МРТ шейного отдела дало результат, который противоположен рентгену? Т. е. никаких проблем не выявлено? 2. Есть ли какие-то проблемы с сосудами головы? Если да, то насколько это серьезно и что можно сделать для решения проблем? Заранее спасибо за ответ. (источник: http://03online.com/news/rezultaty_mrt_sheynogo_otdela_i_sosudov_mozga/2017-10-19-346803?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Пользователь

692 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По заключению мрт - вы здоровы. Не исключено, что нет органической патологии, а функциональные нарушения аппарат не указывает. Непременно массаж шейного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа , приём ксефокама, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Выаолнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стоит ли обращаться к кому-то из специалистов?   5 ответов

В чт на работе было 98 на 58 пульс 77 головокружение, тремор рук. За пару часов до этого пила кофе В пт утром после пробуждения 110 на 68. После прогулки в жаркую погоду 104 63 пульс 72, головная боль Через минут 20 95 58 пульс 75 . После легкой уборки ковра 102 55 пульс 84(на левой руке),108 60 пульс 78 (правая) Через 3 часа 96 60 пульс 75, головная…
12 авг 2018 19:46
 
👍
0
👎

Шум в ушах   6 ответов

Добрый вечер! У меня вопрос. С момента ДТП прошло уже 8 месяцев, в связи с этим появилось много симптомов, с которыми я не всегда справлюсь. А именно: шадкость проходки, шум в ушах, реакция на шум и свет, быстрая утомляемость, сложность при построении предложения и его высказывания, стала кортавить некоторые слова, проблемы с памятью, головные боли…
21 ноя 2017 19:10
 
👍
0
👎

Надо ли это обследовать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, постоянно болит шея обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза что это вообще и надо ли это обследовать дальше?
10 июл 2019 01:00
 
👍
0
👎

Периодически мучают головные боли   2 ответа

Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
28 июн 2018 15:12
 
👍
+1
👎

Головная боль, шаткость   2 ответа

Здраствуйте!!! Я,девушка. Мне 24года. У меня несколько дней подряд головокружения. Головные боли как будто что-то давить. Потеря координаций. Чувство тревожности и трясение ног, и немеют руки. Нарушение речи,не соображаю что делаю и говорю. Терпеть не возможно,легче 2 раза гриппом переболеть чем так болеть.Каждый день что-то новое проявляется то раздвоение в глазах то заложоние в ушах. Что это такое? И что делать?
17 окт 2017 22:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe