Что это еще может быть кроме цистита?
Девушка,20 лет. Здравствуйте.Несколько лет назад появилась боль только ПОСЛЕ мочеиспускания спустя 10 сек,и длится минуты 3.Ни до ,ни во время мочеиспускания ни боли ,ни рези нет . На приеме поставили хр.цистит под "?" ,но новые анализы и все анализы мочи и крови на протяжении всей медицинской карты в норме,нет признаков воспаления . УЗИ почек в норме . Назначали Канефрон в течении 2 недель по 4 таблетки/день.Он мне помог.Но диагноз так и не смогли поставить,и после прекращения приема Канефрона боль вернулась. Какие анализы еще можно сдать для постановки диагноза?И что это еще может быть кроме цистита Половой жизнью не живу
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали характер боли. Учитывая, что на фоне приема канефрона было улучшение, воспалительный процесс все же вероятен. В плане обследования необходимо выполнить посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ крови. Так же стоит посетить гинеколога, выполнить мазок. Важно обильное питье в течение дня, это необходимо для нормального функционирования мочевыводящей системы.
Здравствуйте. Если в анализе крови,мочи нет признаков воспаления, по УЗИ не выявлено наличие конкрементов, можно предположить развитие спастических болей. Непременно посетите невролога, обсудите данную проблемы. Иметь при себе результаты исследований. Самостоятельно вполне допустимо использовать но- шпу