Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. Боль, покалывания, неприятные ощущения мучают с лета. Делала ужи два раза сердца - мк 1 и тк 1. Экг - синусовая аритмия, только ритм. Хондроз грудного отдела позвоночника. Ощущения как будто заходится и отпускает. Как будто ритм сердца ощущается. Если вот напугало человека - вот такие ощущения. Отдышки нет, нормативы по физкультуре сдаю нормально, может подавить в груди в середине где-то, но это, наверное, из-за скалиоза или хондроза грудного отдела. Могут ли быть такие ощущения в связи с тем, что я расту? Мне 18 лет. Пью пустырник и валериану вместе в пакетике два раза в день. Может быть невралгия? Не межрёберная? Летом у меня кололо один раз резко, как в сердце, и потом прошло. Кстати, ощущения, когда как будто «пугают» - всегда только вечером, когда сижу, не в движении. Что это может быть? У меня такое было 3 недели назад, потом опять повторилось вот недавно. Каждый раз сила ощущений разная. Помогите пожалуйста, уже не знаю, что делать. Все сделала, все анализы
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно сочание вегетативной дистонии с остеохондрозом. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение массажа ,гель вольтарен два раза в день. Прием нейромультивита, наклофена, физиотерапия. Посещение занятий йогой, гимнастика для шеи и грудного отдела позвоночника. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня боли в груди   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня боли в груди. И кололо, давит периодами. Проверяла сердце 2 месяца назад - узи и экг. Синусовая аритмия. Не болело дня 2, сегодня поднялась на 5 этаж и почувствовала странные ощущения в груди. Не больно, просто давит и проходит, я не обратила внимания. Так длилось минуты 3-4. При движениях боль усиливалась. Я испугалась,…
28 сен 2018 20:27
 
👍
0
👎

Почему такие приступы сами по себе начинаются?   2 ответа

Здрасте. Помогите пожалуйста разобраться. Началось у меня это летом, после выпускного. Я уснула в 4 утра. Я легла на кровать и почувствовала что-то неприятное в груди. Боялась, что сердце. Как заходится. Спустя какое то время это повторялось каждый день несколько раз. Даже под ночь. Я волновалась очень. Проверила сердце - сказали без патологий. У меня…
26 окт 2018 12:29
 
👍
0
👎

Какая причина такого состояния?   3 ответа

здравствуйте,у меня шейный и грудной остеохондроз,бывает странное ощущение в груди,будто душу вынули,успокоительное в этот момент делает хуже,беспокойство и тяжело дышать,может ли это грудной хондроз вызвать,может давать такое защемление нерва,боли может и не быть в этот момент?
30 сен 2020 16:30
 
👍
0
👎

Что можно выпить, чтобы снять эту боль?   3 ответа

Здравствуйте,сегодня в течении некоторого времени при глубоком вдохе покалывает в области сердца или в грудной клетке слева,
19 ноя 2018 13:49
 
👍
0
👎

Какие еще исследования провести?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит такая проблема, опишу с самого начала. Переболела с 14 февраля по 19 температурой за 38, был сильный кашель с отхаркиванием, насморк, плохое самочувствие. К 23 февраля прошел и кашель, осталось небольшое отхаркивание прозрачной жидкостью до 5 марта. 8 марта неожиданно заболело под левой грудью в области ребер. На сегодняшний…
13 мар 2019 17:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe