Что это может быть?
Год назад по среди ночи заболела спина, ощущение будто продуло. С утра было тяжело вставать, больно было в спине где то, думал продуло после бани. После этого поехал на плановую флюорографию, после чего на следующей день мне отдали снимок, вообщем хирург поставил диагноз спонтанный пневмоторакс. Лег в больницу, там не было пульмонолога. Лечили меня "горячими уколами" и выписали, перед этим врач сказал, что нужно съездить в краевую больницу и посетить пульмонолога, чего я не сделал. Сейчас ничего не болит, спокойно дышу. Но есть одна проблема, при кашле или смехе, у меня в груди "движется легкое" ощущение такое, можно сравнить если на мяч надавить он промнется и обратно вернется с таким звуком, вот я подобное ощущаю в груди, что это может быть? Можно ли это как то выяснить без эндоскопии легких, прошу дать совет, спасибо большое!
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить формирование спаек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. Эндоскопия может потребоваться. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы совершенно напрасно игнорировали рекомендации доктора.Непременно посетите пульмонолога ,выполните клинический анализ крови, свежие снимки(либо выполните их по месту проведения консулььтации.Дать вам какие либо пояснения не представляется возможным, нет возможно осмотреть вас и проведенные снимки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий