Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть, и как это вылечить?

здравствуйте,меня зовут татьяна мне 38 лет , у меня начались аллергические реакции ,ладони горят и богровеют,ужасный зуд рук,на теле появляются пятна опухлой окружности горят скажите что это может быть и как это вылечить.
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. Так же стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, общий и биохимический анализ крови, копрограмму, анализ кала на яйца глист. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, местных средств. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с посещения приемного отделения, выполнить инъекцию антигистаминного препарата, глюконата кальция10% в/в.В дальнейшем возможен прием антигистаминного препарата в таблетированной форме в домашних условиях.Посещение дерматолога в плановом порядке, выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови.Строго придерживаться правил не контактировать с веществами бытовой химии(порошки).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте, началась аллергическая реакция по всему телу. Было раздражение в паху вылечили с помощью крема тридерм. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Фото прилагаю
8 дек 2021 14:18
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Облезает кожа на пальцах   2 ответа

Добрый день! Начала облазить кожа на пальцах, аллергических реакций никогда не было, с химией не контактировала, средства ухода за кожей и ногтями не меняла. Зуда нет, ничего не болит. В чем может быть причина и чем лечить? Спасибо!
30 июн 2021 20:36
 
👍
0
👎

Жалобы на высыпания на теле   2 ответа

Добрый вечер,красные высыпание на теле как крапивница,сильно зудят,когда я их чешу их снановиться все больше и больше лечусь уже 2 год ,нечего не помогает,личилась разными припоратами ,не могут не как мне диагноз поставить )
15 ноя 2021 22:12
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe