Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что это может быть?

Здравствуйте. Мне 25 лет. Месяц назад во время месячных были приступообразные боли в анальном отверстии. Преимущественно ночью при неудобном положении или после опорожнения кишечника. На левый бок вообще не могла повернуться - сводило все сразу иногда с прострелом. Начала мазать постеризаном, прошло все через неделю. Но затем появилось уплотнение между влагалищем и анальным отверстием. То место стало очень твердым и до сих пор не проходит. Грешу на геморрой внутренний. Не рожала. К врачу пойти проблема. Нахожусь в другой стране без особого знания языка, в Россию только через месяц. Не болит, но сама стенка сфинктера и перегородка между влагалищем твердая. Что это может быть? Спасибо большое за ответ заранее.
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов может быть несколько. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вы можете обратиться к врачу с переводчиком, написать и перевести ключевые данные жалоб и анамнеза или поискать русскоговорящего врача. Так же помощь может оказать приложение-переводчик в смартфоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие парапроктита.Непременно посетите хирурга в очном порядке, провести осмотр,клинический анализ крови.По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в паховой области, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте. Болит где то во влагалище. Не могу точно понять где. Отдает в самый низ где живот в районе кости где таз в угол и один и во второй. так же иногда отдаёт в анальное отверстие. что это может быть? до этого были запоры и недавно начала делать растяжку мышц ног фактически с нуля. Девушка 18 лет. подскажите что это может быть??
1 мар 2022 17:19
 
👍
0
👎

Кровь из анального отверстия после повышения температуры   2 ответа

Здравствуйте, боли в левой нижней части паховой области, при этом выделение крови из анального отверстия. До этого двое суток лежала с температурой 38,7. Пила только ринзу. После этого и начался дискомфорт
28 июл 2018 07:05
 
👍
0
👎

Может ли это быть какая-то инфекция?   3 ответа

У меня был секс с парнем, я пью противозачаточные, презервативы не используем, он для дополнительной стимуляции вставлял мне пальцы в анальное отверстие, позже он вставил их мне в вагину. через 2 дня отравилась, была диарея почти целый день, сейчас второй день болит анальное отверстие, а вчера расчесала малую половую губу. Сегодня заметила несколько…
13 июл 2019 19:09
 
👍
0
👎

Это может быть как-то связано между собой?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая проблема, у меня после мастурбации начинаются боли в анальном отверстии и на следующий день вылезает геморрой. Это может быть как-то связано между собой? Вылезает немного, не кровит, но сидеть неудобно, как будто что-то инородное мешает.
11 мар 2020 22:02
 
👍
0
👎

Дискомфорт в анусе после ПА, тошнота, рвота   2 ответа

Здравствуйте. Во время ПА я чувствовала дискомфорт в анальном отверстии, после ПА меня начало сильно тошнить, рвало, болел схваткообразно низ живота, отдавало сильно в задний проход. Через час боль стихла, и все прошло. Немного побаливает задний проход. Скажите, пожалуйста, что это может предположительно быть и чем это чревато? Спасибо.
16 дек 2017 19:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe