Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Очень часто чешется нёбо, даже посреди ночи бывает и закладывает нос, и нос чешется, и пусть кашль постоянный, хочется постоянно прокашляться. Температуры нету, признаков на грипп Орви тоже нету! Скажите что может быть?
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия Для уточнения ситуации желательно обратиться к терапевту, ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место аллергическая реакция.Выполните клинический анализ крови.Выполнение снимков придаточных пазух носа. Прием антигистаминного препарата,промывание носа физраствором. Ингаляции отваром ромашки чередовать с раствором соды. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С результатами исследований и подробными жалобами посетите доктора в очном порядке.Это верное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на насморк и опухшие веки   5 ответов

Сначала опухли веки одного глаза, потом второго, появился насморк.
14 сен 2019 12:22
 
👍
0
👎

Что-то булькает в горле   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня перехватывает дыхание в легких, на мгновение что-то булькает в легкиэ и заставляет меня кашлять, схоже с "мокрым" кашлем, далее - все хорошо. Обычно происходит лежа, так же, бывает ощущение "неполного" вдоха. Ренген легких за 6 сентября без патологий.
18 окт 2020 05:07
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте! Уже около месяца, может, чуть больше, закладывает нос. Не сильно, дышать могу всегда обеими ноздрями, но порой это доставляет дискомфорт. При этом самого насморка нет и не было, заболеваний тоже не было еще с осени. Ни гриппа, ни простуды, ничего такого. Аллергиком тоже никогда не была. При этом беспокоит только заложенность. Что это может быть?
6 мар 2020 09:54
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость, потливость   6 ответов

Здравствуйте,мне 25 лет слезоточивость в глазах как при простуде боль в дыхательных путях заложенность носа слабость,потливость,с носа присутствуют выделения, кашель боль в горле, временами удушье.
21 авг 2019 16:46
 
👍
0
👎

Мучает кашель с мокротой   2 ответа

Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, мучает кашель 2 месяц. Сперва был насморк и боль в горле, насморк прошёл, появился кашель. Потом снова появился насморк, но кашель так-же остался. Сейчас насморк проходит, а вот кашель нет. Принимала противовирусные таблетки, так же порошки от гриппа и простуды. Кашель с мокротой, ночью зашкаливаюсь. При дыхании, появились хрипы.
12 дек 2019 23:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.