Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте! Опухло верхнее веко на одном глазу. Утром припухлость очень ярко выражалась, а к вечеру почти спала. Но сегодня с утра снова опухло и приобрело фиолетовый оттенок. Что это может быть? При закрывании глаз не болит.
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место ячмень. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае непременно следует посетить приемное отделение вашей больницы, врачи работают без выходных. После осмотра можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Для острого воспалительного процесса,коим является ячмень,подобное течение совершенно не характерно. Непременно закапать тобрадекс, прикрыть глаз салфеткофеткой и на осмотр.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно сделать?   2 ответа

здравствуйте! вчера вечером что-то попало в глаз. видимо уплыло за верхнее веко. очень болит, глаз опух. пробовола промывать, пыталась найти инородное тело. острота зрения снизилась. подскажите что можно сделать. до понедельника ко врачу нет ни где возможности обратиться.
24 ноя 2018 13:50
 
👍
0
👎

Проблемы с верхним веком   2 ответа

здравствуйте у меня вчера с утра болело верхнее веко правого глаза с краю с права при моргании, сегодня утром веко опухло с краю но нет шишки как при ячмене просто болит при моргании и покраснение внутри с краю слезится ночью покрывалось каростой что это может быть
20 май 2020 08:24
 
👍
0
👎

Опухло и болит верхнее веко   2 ответа

Здравствуйте! У меня верхнее веко немного опухло, болит, больно и дискомфортно закрывать/открывать глаз. (Передистория: Ноготь поломался. Поламаным острым концом я немного задела веко. Где-то на следующий день оно начало болеть. Думаю, это из-за этого, но не точно). На следующий день (сегодня) оно опухло немного и боль стала более ощутимой.…
2 дек 2018 19:58
 
👍
0
👎

Как снять опухоль?   2 ответа

Попала соринка в глаз,в больнице прочистили выписали мазь и капли. но по утрам глаз не открывается и опух. как снять опухоль?
24 май 2019 11:28
 
👍
0
👎

Что это может быть и чем лечить?   2 ответа

на нижнем веке глаза внутри все покраснело, опухает....надрывает это место. что это может быть и чем лечить
12 июн 2020 20:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.