Что это может быть?
Здравствуйте. По результатам гастроскопии - феномен «манной крупы» и недостаточность кардии второй степени. Эндоскопист сказал,что есть признаки панкреатита. Но по узи брюшной полости все в норме,кроме джвп. Амилаза,липаза, АЛТ,АСТ в норме. Только повышен билирубин из-за жильбера. Беспокоят приступы тошноты и периодические«голодные боли» в желудке,изжога и ком в горле. Во время приступов тошноты на несколько дней пропадает аппетит, холодеют руки и общая слабосьь. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные явления могут иметь место на фоне гастрита Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно с результатами обследования По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты. Не исключено что имеет место сочетанная патология. Приступы холецистит- панкреатита вполне могут иметь реактивный характер. Непременно посещение гастроэнтеролога, составление меню. Приём дюспаталина, креона, рабепразола. Рассмотреть вопрос приема антибиотика+ пробиотик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий