Что это может быть?
последние несколько дней сильно болит голова, в глазах мошки и постоянно хочется спать. при этом сбился менструальный цикл, беспокоят коричневые выделения, тошнота и боль в животе. подскажите, пожалуйста, что это может быть? мрт головного мозга делала пол года назад.
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи.
Здравствуйте.Начните с контроля АД, исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора в очном порядке.Начните с посещения терапевта,эндокринолога. После определения сути проблемы ,вам предложат варианты решения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.