Что это может быть?
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, при прохождении планового медосмотра, в анализе мочи обнаружено большое количество эретроцитов (не поддаются счету). Анализ двухстаканная проба, проведенный через неделю после общего так же показал превышение эретроцитов в моче (свыше 15-20) Врач уролог назначил УЗИ почек, мочевого и предстательной железы. Обнаружили гиперэхогенную область без аккустической тени в правой почке, диаметр - 0.39см. Из симптомов только дискомфорт с правой стороны живота, похожий на ноющую тупую боль, которая продолжается в течении нескольких недель. Хотелось бы узнать что это может быть и как дальше диагностировать, заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ секрета предстательной железы, пцр на инфекции, посев мочи, по результатам повторная консультация уролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений.