Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

здравствуйте. в ночь с 27 на 28.09. стало побаливать в правом боку. был половой акт, мне стало дискомфортно со стороны левого яичника, у меня там рядом миома. все прервали. но спустя час, пару раз кольнуло чуть ниже пупка, ниже уровня косточки таза что выпирает. больше в правую сторону.я уснула, на утро вроде нормально все было, но во второй половине дня, на работе снова стало покалывать в этом месте. работа сидячая, и соответственно при определённых движениях стоя или сидя это чувствовалось. дома вечером, немного утихло после того как полежала. вчера, 29.09 я все таки пошла делать узи, так как все ещё больно. врач посмотрел и ничего патологического не нашёл. фаза овуляции, миома в порядке, яичники не увеличены, жидкости нет. в сравнении у него было старое узи. смотрели и изнутри и сверху. сегодня боль все так же сохраняется, не такая острая, но тянет весь низ живота. ощущение тяжести. дискомфорт и боль как при запоре, но и справа покалывать продолжает. общее самочувствие вялое, может и не выспалась но все же. на работе сказали что я бледновата. для уточнения, ещё я сижу неделю на безглютеновой диете по показаниям врача, была долгое время диарея на постоянстве. врачу не понравились анализы и сказал исключить глютен. диарея исчезла. что с чем связывать я не знаю. думаю стоит пройти узи обп или можно не захватывать всю зону а что-то конкретное посмотреть? подскажите, сориентируйте. что это может быть? экстренно или подождать до завтра и на узи/приём. давление в норме, 110/70, температура тоже. кушать боюсь хоть и хочется, весь день пью. аппендицит не удаляли, и так полагаю вчера врач его смотрел, так как долго водил в этой области. но ничего не сказал. получается тянет и тяжесть с болью по линии между косточками таза, что выпирают. а покалывает с права ближе к середине ниже этой линии, почему и подумала на омт, но это не яичник, сбоку от него боль. сейчас ещё и урчит живот и вздутие. тяжело выходят газы.
Пользователь

182 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-хирургу, на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза и обзорное узи брюшной полости.Полученные результаты помогут в определении причины недуга и предоставлении вам рекомендаций по терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо принять дюспаталин . Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить физическую активность, в том чисте и половые контакты. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли внизу живота после лапароскопии   2 ответа

Здравствуйте! В середине октября была проведена лапароскопия множественных миом матки и удален полип слева. Сначала были неприятные ощущения слева в животе от пупка до лобковой зоны, после прошли. В феврале стало покалывать слева в районе левого яичника, сейчас
19 июл 2016 22:39
 
👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 
👍
0
👎

Мучают постоянные боли в животе   4 ответа

здравствуйте.Мне 19.С детства проблемы с животом.Мучаюсь об болей.Перепила все возможные травы и лекарства для желудка,для кишечника,для поджелудочной и т.д.Очень мучает метеоризм каждый день,и при болях колит в задний проход.На стенку лезу.Часто бывает диарея.После молочного вообще плохо.Мучаюсь с болями каждый день,уже не могу,хочу умереть.Никто помочь…
24 июн 2022 14:30
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости…
14 сен 2017 18:16
 
👍
0
👎

Острая боль в животе, причина не выявлена   2 ответа

Здравствуйте! 3-4 дня назад у меня сильно заболел низ живота (как при месячных, но сильнее), в какое то время потемнело в глазах, закружилась голова, выступил холодный пот, заложило уши, но все это длилось не больше минуты. На скорой отправилась в больницу с диагнозом острый аппендицит. Там взяли анализ мочи и крови, сказали все в порядке, давление…
14 апр 2019 03:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.