Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте в течение пяти лет появляются пятна возле глаз, то бледнеют, то краснеют В подростковом возрасте мне ставили диагноз аскаридоз, пила какие-то три большие таблетки, название не помню, были ужасно горькие 2 года назад родила, после родов появились острицы, вылечила пирантелом Последние пару месяцев бывают болючие покалывания при вдохе в правом нижнем углу под последними рёбрами Что это может быть?
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ кала на яйца глист, антитела к паразитам, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепатобилиарной системы. Прием овесола, дюспаталина, фосфоглив. Вполне допустим прием супрастина(5-7 дней).Наружно-крем акридерм два раза в день.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите спстя неделю о полученном результате,вполне возможна коррекция терапии. Вы можете посетить дерматолога и гастроэнтеролога ,ежели вам так удобно.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Почему чешется кожа?"   1 ответ

Здравствуйте ещё раз, можно уточнить по ответу на вопрос Почему чешется кожа? Аллерголог сказал, что раз IgE в порядке, то аллергии нет. Дерматолог ни чего не обнаружил. Терапевт назначал общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ кала на яйца глист, эозинофильный катионный белок, сахар, всё в порядке.…
25 июн 2022 22:12
 
👍
0
👎

Возможно ли после ковида принимать это лечение?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери 22 лет проблемы с кожей лица. прошла обследование у дерматолога. ничего не выявили, но эозинофильный катионный белок выше верхней границы и показатели печени тоже незначительно повышены. врач сделал выводы, что паразиты все же есть. назначил лечение, в т.ч. немазол, макмирор, танаксол форте и др. Но дочь заболела ковидом…
4 ноя 2020 11:38
 
👍
+1
👎

Повышен катионный белок   3 ответа

Уважаемые врачи Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по какой причине у ребёнка повышен эозинофильный катионный белок, при норме 24 он у неё 100 точка ребёнку 4 года. сдали все необходимые анализы, общий иммуноглобулин Е в норме, аллергическая панель ничего не выявило, общий анализ крови в норме эозинофилы тоже. меня беспокоит по какой причине катионный…
17 янв 2018 20:24
 
👍
0
👎

Почему чешется кожа?   1 ответ

Доброго дня Вам. Меня беспокоит - чешется кожа. В разных местах, то в одном месте, то в другом. Но постоянно. Сыпи нет и покраснений нет. IgE в порядке. Это аллергия? Может быть, что общий IgE в порядке, а на какой-то продукт повышен?
25 июн 2022 17:45
 
👍
0
👎

На что у меня аллергия?   1 ответ

Доброго времени суток! У меня не понятно на что аллергия.Сдавала на многое, везде отриц. Что мне делать? Куда обратиться? Горло давит, на языке (ближе к горлу) не понятные прыщи. Ощущение не из приятных. Вначале назначили цетрин - толку нет, купила фенкарол, пропила, все так же... Уже руки опускаются..
11 июн 2022 17:36
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.