Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это означает?

Здравствуйте! Мой общий анализ крови показал, что средний объём тромбоцитов MPV = 90, при норме от 7 до 11. Что это означает и есть ли вообще повод для волнения?
Пользователь

213 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно видеть анализ целиком. Так же для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. При необходимости может быть рекомендована консультация гематолога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали , по какому поводу проводили исследование.Вполне возможно имело место воспалительное заболевание. Посетите терапевта с результатами исследований, подробно расскажите о ваших жалобах.Проводить интерпретацию по одному показателю-не правильное занятие. Вам надлежит предоставить скан результата исследований, подробно пояснить суть вашей проблемы,жалобы,перенесенные ранее заболевания. имея необходимую информацию можно предположить суть проблемы.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие дополнительно анализы нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Из общего анализа крови тромбоциты 433, гемоглобин 121, гематокрит 38,6. Всё остальное в норме. Чем может быть вызваны повышенные тромбоциты? Какие дополнительно анализы нужно сдать?
16 май 2019 00:22
 
👍
0
👎

Верно ли сказал врач?   3 ответа

Сдала общий анализ крови, а там тромбоциты повышены 564 и лейкоциты 13, а гемоглобин 100.Терапевт сказала, что лейкоциты до 15 и тромбоциты до 600 считаются нормой только низкий гемоглобин признала. Так ли это или сходить к другому врачу?
9 ноя 2020 22:36
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

9 неделя беременности , у меня общий анализ крови показывает так.(MPV) средний объём тромбоцита -10,7фл.(NEU%) процент нейтрофилов-68,5%.Это нормально ?
26 янв 2022 20:00
 
👍
0
👎

Объясните, что означают отклонения показателей результатов общего анализа крови?   2 ответа

Добрый день, подскажите при общем анализе крови у женщины 65 лет лимфоциты 4.28 и 55.1 %, нейтрофилы 36.7, тромбоциты 109, цветовой показатель 0.83, все остальные показатели в норме, что это может быть?
27 фев 2020 12:43
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа   2 ответа

Здравствуйте подскажите очень переживаю по поводу анализов Ретикулоциты 20(повышен) Гемоглобин (HGB) 180(повышен) грамм/литр Гематокрит (HCT) 52,1(повышен) % Эритроциты (RBC) 5,97(повышен) 1012/литр Средний объём эритроцитов (MCV) 87,3 фемтолитр Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 30,2 пикограмм Средняя концентрация гемоглобина…
15 янв 2020 18:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe