Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что это такое?

Здравствуйте мне 36 лет.Родила ребёнка ,кормить грудью перестала в апреле 2019 году.Через полгода где то в сентябре 2019,заметила что выделяется соска с левого выделения жёлтого цвета(как молозиво).Была у гинеколога сдавала все анализы,посмотрели грудь,сдала анализ на пролактин(показал все в норме).И гинеколог сказал не давить,и так как ребёнок еще любит засыпать и держать за грудь,чтоб не давала этого.Но поменяла место в кровате и ребёнок начал трогать другую грудь,ту не давала.Прошло время,как то не трогала соски не давила.И вот решила в ноябре 2020 года попробовать и результат, опять есть выделение только с двух сосков но с левой больше. Что это такое вообще??Извините за фото
Пользователь

623 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После завершения кормления грудью молозиво может сохраняться до трех лет, все индивидуально. Стимуляция груди, если она продолжает иметь место, может поддерживать процесс значительно дольше. Если выделения не появляются самостоятельно, не вытекают, повода для беспокойства нет. Не нужно ничего выдавливать, это так же может замедлять инволюцию молочной железы. Если что-то будет беспокоить, посетите маммолога,выполните УЗИ молочных желез.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы практически постоянно стимулируете железу.Непременно выполнить узи желез, клинический анализ крови, непременно посетить маммолога. В данном случае вам не гинеколог нужен. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует допускать ребёнка к груди, он и без этого научится спать. Вам следует позаботиться о своем здоровье, с ним еще долго придется жить. примите правильное решение и не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения из сосков тест отрицательный   3 ответа

Доброе утро) Хотела бы задать вам вопрос. За 4 дня до месячных было небольшое пятно крови, потом 5 дней обычного цикла и в конце 6-го дня ещё немного крови с примесью прозрачной слизи. Прошло после месячных 10 дней, грудь по прежнему болит+ из правого соска выделяется что-то типа молозива, небольшая тошнота особенно по утрам. Тесты отрицательные. Что это если не беременность?

7 ноя 2022 04:58
 
👍
0
👎

Нужно ли мне идти к маммологу?   2 ответа

Здравствуйте, я кормила 1,5 года назад ребёнка сыну 3 года будет в марте, месяц назад при выдавливание на грудь пошло молозиво, сходила к гинекологу на осмотр и на узи. На узи было расширенный проток до 3мм и в заключение написано Дилятация протоковой системы. Назначила врач: мастодинон 2 месяца, крем мастофит 3 месяца после душа, индинол, омега 3 и…
13 фев 2020 22:55
 
👍
0
👎

Выделения из груди   5 ответов

почему течет грудь из соска желтого цвета,соленого вкуса, я не беременна и не была, в течение уже 2 года
28 июл 2017 16:57
 
👍
0
👎

Выделения из груди   3 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос бросила кормить ребёнка грудью девять месяцев назад сейчас заметила выделение и обеих грудей как молозиво и они тянутся что мне сделать болей нет уплотнений тоже не насчупываю
1 май 2017 19:17
 
👍
0
👎

Выделения из груди   3 ответа

Здравствуйте мне 20 лет, у меня такая проблема. ППА был 26 июня, месячные пришли вовремя с 17 по 21 июля. Сейчас 3 августа появилось молозиво, могу ли я быть беременной?
3 авг 2016 11:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.