Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за мушки?

Добрый день. Перед одним глазом заметила у себя плавающие точки или "мушки". Иногда и не точки, а как облачка пробегают. Двигается это все быстро, как глазами хлопну, так они и полетели. К офтальмологу ходила, провели полное обследование. Ничего особого не нашел. зрение 100%, сетчатка в порядке, давление глазного дна измеряли - в норме. Сказал, что видит какие-то изменения в стекловидном теле, от этого вроде и мушки эти... Получается что это навсегда такое? Лечения не выписал, кроме капель, но предупредил, что убрать это практически невозможно...Но мне это мешает. Как быть?
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место деструкция стекловидного тела, изменение его структуры и появление частиц в нем. Медикаментозно это не лечится, но возможно проведение удаления частиц с помощью лазерного витреолизиса. Для уточнения ситуации можно обратиться в клинику, проводящую данный вид лечения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие изменений в хрусталике требует назначения терапии. Непременно посетите доктора повторно. Выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них, клинический анализ крови. Вполне возможно проблема в длительной работе перед монитором. В этом случае необходимо каждые 30 минут работы выполнять перерыв в 5 минут, проводить гимнастику для глаз

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Причина деструкции стекловидного тела   3 ответа

Вопрос по Офтальмологии. Может ли к деструкции стекловидного тела (Мушки) привести попадание яркого света в глаза (вспышка фотокамеры на протяженте 2х минут)? Могут ли офтальмологические исследования ухудшить ситуацию с деструкцией? Свечение ярким светом с расширенным зрачком во время осмотра глазного дна? Узи глаза? ОКТ глаза (макулярной области)? Насколько эти исследования опасны? Не противораказаны ли они при деструкции стекловидного тела?
10 июл 2017 15:46
 
👍
0
👎

Восстановится ли зрение?   3 ответа

Ухудшение зрения. После капельниц с эмоксипином и милдронатом ухудшилось зрение. стало размыто смотреть в даль.У меня дальнозоркость и астигматизм. капельницы прописаны были из за черных точек при взгляде на свет. поставлен диагноз деструкция стекловидного тела. Что с моим зрением и восстановиться оно? Прошло 3 недели от капельниц. Может покапать капли?
7 авг 2019 17:20
 
👍
0
👎

Мушки перед глазами   3 ответа

Здравствуйте. Делал лазерную коррекцию зрения (было -7,5 на обоих глазах), стало 1,2 левый глаз, 0,8 - правый. Правый глаз периодически сильно болит (вместе с правой стороной головы), очень расширены сосуды белка, перед глазом летают "мушки" в значительном количестве (нити - я так понимаю, оторвавшиеся волокна), один раз
10 июн 2017 15:11
 
👍
−1
👎

Частые головные боли, боль в области глаза, подглазины   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Олег, мне 29 лет, меня беспокоит в течение уже долгого времени (несколько лет) давящие тянущие боли в левой части головы, болит голова почти каждый день, иногда без ибупрофена или кеторола не обойтись. Боль отдает периодически в висок, затылок, зубы, лоб, нос и т.п. Основной источник боли по моим ощущениям находится вокруг глаза…
1 апр 2016 17:15
 
👍
0
👎

Появляются точки в глазах   1 ответ

Черно-оранжевые точки в глазах Недавно в левом глазу стали появляться точки, то же самое вскоре перешло и на правый. Точки по цвету и движению очень похожи на те, когда темнеет в глазах при вставании с кровати, раньше бывали небольшие распады картинки в боковом зрении, но помогал глицин и полежать, а точки повторяются часто и часто именно тогда, когда…
1 апр 2019 12:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.