Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за пятна?

здраствуйте! у меня в теле особенно на ногах появились вот такие (на фото) пятна незнаю похоже на трещины уже 2 года как начали появляться и при сильной нажатии болит я к врачу еще не ходила боялась потому что подруги мне сказали что будут делать операцию можно ли это убрать , восстановить без операций?? и что это может быть? это лечимо? что мне делать? они уже даже в груди появляются спасибо!
Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее. Могут иметь место растяжки. Причиной могут быть изменения гормонального фона, резкие колебания массы тела. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы и другие обследования по показаниям. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение проблемы следует искать не у подруг(они столь же сведущи как и вы).Это стрии(растяжки). Вам надлежит посетить эндокринолога, выполнить исследование уровня половых гормонов.Непременно посетите дерматокосметолога(обязательно с опытом работы,грамотного,непременно читайте отзывы и спрашивайте о результатах у посещавших ).Лечение вполне таки возможно.Совместными усилиями решение будет найдено и это не операция. В заочном формате его не провести,но сложности это не представляет.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Растяжки на бедрах   2 ответа

Мне 16 лет,(не рожала),но у меня на бёдрах,попе и ногах большие растяжки.Как с ними бороться?И пройдут ли они вообще?Очень комплексную из за этого!
5 авг 2019 17:09
 
👍
0
👎

Почему у меня растяжки на икрах ног и ягодицах?   2 ответа

Я девушка и мне 17 лет почему у меня растяжки на икрах ног и ягодицах?
8 июл 2018 14:54
 
👍
0
👎

Как избавиться от растяжек?   3 ответа

Доброе утро. Ребёнку почти 15 лет. Недавно заметила на спине растяжки. От чего это? Рост 165 вес 64. Растёт быстро. Мальчик. У него диагноз чистая гиперхолестеринемия. Как избавиться от растяжек
25 май 2021 08:49
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Здравствуйте! В начале лета, после переезда в другую квартиру, стали появляться странные пятна на ногах, потом на руках. Сейчас эти пятна присутствуют почти на всем теле. Дерматолог предварительно поставил диагноз - ливедо. Однако все анализы хорошие. Что это может быть?
13 ноя 2019 14:44
 
👍
+2
👎

Почему на груди растяжки?   2 ответа

скажите пожалуйста растяжки на груди это нормально мне 17 и у меня появились мальникие растяжки на груди почему это может быть ?
20 фев 2021 14:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe