Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это за шишка?

Добрый день. Ребёнку 1,6 года. Когда ребёнок лёжа на спине потягивался, в районе рёбер по середине, я увидела шишечку. Потрогала, действительно, между рёбер в районе желудка есть шишечка размером с вишенку. При нажатии, ребёнок никак не реагирует. К какому врачу нам стоит первым делом обратиться? Ниже прикрепил картинку, где отметила область, где обнаружена шишечка. (отметила зелёной галочкой)
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить грыжу, К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно посетите хирурга, проведите осмотр, узи. При необходимости вам предложат провести рентгенографию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты ее решения. Не следует самостоятельно пальпировать, давить образование.К сожалению,провести осмотр в заочном формате ,пока,не позволяет техника. Непременно на прием к хирургу.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за шишка?   2 ответа

У новорожденного малыша появилась шишечка примерно на сантиметр выше пупочка, дата рождения 15.12.21. Что это модет быть и опасно ли? Хорошо видно, когда малыш выгибается
25 дек 2021 16:15
 
👍
0
👎

Норма это или отклонение?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (1.7 год) при нажатии между ребер обнаружила шишку, ребёнка она ни как не беспокоит, могу ее поддеть при прощупывании из нутри как обычное ребро, но больше похоже на хрящ так как не такое твёрдое как кость. Что это может быть? Норма это или отклонение? Как обследовать? К какому врачу идти?
19 ноя 2020 04:37
 
👍
0
👎

Шарик в области желудка, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Недавно обнаружила, что слева в области желудка появляется величиной как мячик для гольфа ,я его поглажу он исчезает, через некоторое время снова вылазит, также справа чуть ниже при надавливании чувствую острую боль. Ходила к семейному врачу, толком не получила никакого ответа, жду направления к хирургу, делала УЗИ но они к доктору так и не попали. Все это тянется около года. Что это может быть?
24 мар 2019 09:31
 
👍
0
👎

Что ещё мне сделать?   2 ответа

Женщина 53 года. Домохозяйка. Недавно заметила выпуклость на пупке. В инете прочитала про пупочную грыжу. Но таких сиптомов нет. Просто пупок какой то стал выпуклый. В роду такого не было ни у кого. Вес избыточный немного есть. Мне сделать узи брюшной полости и записаться к хирургу. Что ещё мне сделать?
27 авг 2020 08:08
 
👍
0
👎

Спазм и распирание в области желудка   2 ответа

Спазм и распирание в области желудка, особенно слева будто шишка. Фгдс в июле показал интерстенциальный гастрит . Есть сколиоз позвоночника в грудном отделе. Лежа и при ходьбе не чувствую спазмов. Веду активный образ жизни, занимаюсь йогой. Бывает тремор правой кисти , говорят это болезнь Паркинсона. Боль в пояснице бывает. Лет 20 назад мрт показал…
23 дек 2020 14:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe