Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Что это значит?
Доброго вечера! В УЗИ написано диффузные изменения поджелудочной железы. Что это значит? Надо ли это лечить? Болит когда что-то съем жирностью больше 5 процентов. Получается дает есть только обезжиренное.
Пользователь

Здравствуйте. Диффузные изменения встречаются нередко, могут быть следствием неправильного питания. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови.Строе соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда,алкоголь,фастфуд).Прием креона,овесола, дюспаталина. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса.Вполне возможно вам предложат вариант коррекции предложенной терапии. В ваших интересах имеет смысл начать проведение исследований и терапию.